Может ли муж сменить область проживания, если он отбывал срок по ст 80 УК РФ?

Здравствуйте! Мой гражданский муж освободился по 80 ст. Может ли он сменить область проживания (переехать в другой город). Нам в УИК говорят, что только по работе или если семья переедет. Мы с ним не расписаны законно. У него в решении нет ограничения на смену места жительства, но при этом нам не разрешают. Что нам делать, подскажите, пожалуйста

, Ксения, г. Москва

Доброй ночи, Ксения.

Мой гражданский муж освободился по 80 ст. Может ли он сменить область проживания (переехать в другой город). Нам в УИК говорят, что только по работе или если семья переедет. Мы с ним не расписаны законно. У него в решении нет ограничения на смену места жительства, но при этом нам не разрешают. Что нам делать, подскажите, пожалуйста

Ксения

Ст. 80 УК РФ подразумевает замену неотбытой части наказания более мягким наказанием.

Какое сейчас наказание действует в отношении Вашего сожителя?

Ксения
Клиент, г. Москва

у него стоит ограничение по области в постановление суда, за ее пределы выезжать он не может.