8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж сменить область проживания, если он отбывал срок по ст 80 УК РФ?

Здравствуйте! Мой гражданский муж освободился по 80 ст. Может ли он сменить область проживания (переехать в другой город). Нам в УИК говорят, что только по работе или если семья переедет. Мы с ним не расписаны законно. У него в решении нет ограничения на смену места жительства, но при этом нам не разрешают. Что нам делать, подскажите, пожалуйста

07 ноября 2017, 19:10, Ксения, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Ксения.

Мой гражданский муж освободился по 80 ст. Может ли он сменить область проживания (переехать в другой город). Нам в УИК говорят, что только по работе или если семья переедет. Мы с ним не расписаны законно. У него в решении нет ограничения на смену места жительства, но при этом нам не разрешают. Что нам делать, подскажите, пожалуйста

Ксения

Ст. 80 УК РФ подразумевает замену неотбытой части наказания более мягким наказанием.

Какое сейчас наказание действует в отношении Вашего сожителя?

07 ноября 2017, 19:29
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

у него стоит ограничение по области в постановление суда, за ее пределы выезжать он не может.

07 ноября 2017, 19:37
Консультация юриста бесплатно
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Ксения. Обычно УИК не возражает против смены места жительства подучетного, им еще легче. Разрешили, дело отправили по месту нового жительства и туда он уже ходит отмечаться. Запрещение смены места жительства это нарушение конституционных прав гражданина.

07 ноября 2017, 19:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать ходатайство на УДО, если отбываю наказание по ст 80 УК РФ?
могу ли я написать по на удо если отбываю наказания по ст 80 ук рф исправительные работы на срок 1год по ст228 ук рф сколько надо по времени отбыть срок наказания ? нужно справки с работы положительные собрать верно но ли?
21 февраля 2019, 16:54, вопрос №2269089, Азим Сулейманов, г. Якутск
4 ответа
Уголовное право
Действуют ли изменения и поправки по ст 80 УК РФ в отношении ст 228,1 УК РФ?
Изменения по ст.80 УК РФ распространяются на ст.228.1 !? И где могут быть принудительные работы,если отбывает срок в Костроме !?
16 января 2019, 02:40, вопрос №2225985, Ростислав, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли переехать в другой город при освобождении по статье 80 УК РФ?
Здравствуте, брата освобождают по статье 80 УК РФ, с ограничением свободы. Дело в том что место жительства которое он указал в качестве места проживания, не подлежит для проживания (сгорела). И он хочет переехать в другой город, ко мне. Как нам поступить? Заранее спасибо
28 марта 2018, 11:19, вопрос №1949194, Алена, г. Верхний Тагил
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли заранее закрыть судимость, если освободился по ст 80 УК РФ?
Добрый день у меня такой вопрос я освободился по ст.80 УК РФ назначили 1 год 4 месяца исправительных работ. Могу ли я раньше как то их окончить а не через вот эти 1 год и 4 месяца?
08 января 2018, 19:11, вопрос №1864776, Роман, г. Барнаул
2 ответа
Уголовное право
Имеет ли какое-нибудь отношение потерпевшая сторона к применению статьи 80 УК РФ?
Здравствуйте, имеет ли какое нибудь отношение потерпевшая сторона к применении статьи 80 ук РФ?
22 января 2017, 11:40, вопрос №1508193, Ахмед, г. Махачкала
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017