8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если автосервис просит доплату за новые детали?

Здравствуйте!

Попал в ДТП, признан невиновным. Страховая дала направление на ремонт. После осмотра в автосервисе сказали, что страховая готова оплатить только 70 т.р., а еще 15 т.р. я должен доплатить им наличкой, якобы страховая оплачивает только детали с учетом износа, а поставить они обязаны новые и поэтому разницу между стоимостью старых и новых деталей я должен оплатить сам. Законно ли это и что делать в таком случае?

07 ноября 2017, 18:04, Александр, г. Казань
Сергей Ершов
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Александр. Информация от автосервиса абсолютно законна. Вы можете взыскать испрошенную с Вас сумму с виновника ДТП как убытки, в судебном порядке.

07 ноября 2017, 18:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если работодатель просит написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы?
что делать если работадатель просит написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы если при этом указ президента был остаться дома на ккарантине с сохранением зарплаты
02 апреля 2020, 20:04, вопрос №2731208, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель просит написать заявление о непродлении договора?
Что делать если работодатель просит написать заявление о непродлении договора?
21 мая 2019, 09:55, вопрос №2365516, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если автосервис делает авто без договора и не предоставляет чеки за материалы?
Здравствуйте, отдал авто в сервис, мне не выдали никаких документов, а так же не указали конкретную сумму материалов, которые уйдут на покраску, что делать? если мне сделают всё плохо, то как отказаться от услуг? Что делать, если мне не будут отдавать машину?
25 января 2019, 17:24, вопрос №2237362, Михаил, г. Ишим
3 ответа
Жилищное право
Что делать, если председатель не отдает новому правлению документы?
Что делать, если прошли выборы нового правления ТСН. Кворум есть а председатель отказывается передавать документы, печать счет СПасибо
16 апреля 2018, 11:12, вопрос №1968590, Мария, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если автосервис выполнил свою работу некачественно?
Отдал машину после ДТП в кузовной ремонт, по истечению 3х недель приехал забирать машину, но все сделано очень не качественно. Цвет окрашеной детали отличается, детали не встают на свои места, не закреплены как положено. Огромные щели между частями кузова. Заплатили фактически только за материалы, за работу еще нет. Что делать если работа выполнена не качественно, а оставлять машину в этом сервисе я больше не хочу. Могу ли я не заплатить за работу?
20 июля 2017, 16:05, вопрос №1701815, Никита Бушуев, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017