8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать в моей ситуации, если у меня закончилась страховка?

Поворачивал с главной дороги на вторастипенную,узкий проезд между стоящей и выезжавшей машиной немного затруднял проезд, я выравнил машину, проезжая встречная машина начала поворачивать в право и по инерции зад машины стал ближе к моему авто. В результате я передним крылом возле двери водителя процарапал задние крыло и бампер встречной. На месте не вызывая ДПС я признал, что я виновен. Вся проблема в том ,что у меня закончилась страховка и я побоялся вызывать ДПС. Что мне вы посоветуете делать.

07 ноября 2017, 17:12, Владимир, г. Чебоксары
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Арзамас

В таких случаях — лучше договариваться с другим участником о выплате действительной стоимости восстановительного ремонта… Если делу дадут ход, то эту стоимость с Вас так и так взыщут через суд (т.к. страховки не было) + накрутятся судебные издержки + административное правонарушение + потерянное время и нервы..

07 ноября 2017, 17:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я выставила фото в соцыпльну сеть в контакте, не известный мне человек выставил к себе на страницу, без моего ведома, что делать вэтой ситуации, если Я не желаю, а человек не удаляет
Здравствуйте я выставила фото в соцыпльну сеть в контакте, не известный мне человек выставил к себе на страницу, без моего ведома, что делать вэтой ситуации, если Я не желаю, а человек не удаляет
26 апреля, 10:58, вопрос №3033293, наталия, г. Братск
1 ответ
Недвижимость
Что делать в ситуации если мама брала ипотеку на себя, платит за неё дочь но тут резко мама хочет отказаться
Что делать в ситуации если мама брала ипотеку на себя, платит за неё дочь но тут резко мама хочет отказаться от ипотеки, а дочь уже произвела в этой квартире дорогостоящий ремонт, и прописаны там и хочет продолжить платить ипотеку.
30 апреля 2020, 09:52, вопрос №2759862, Оксана, г. Москва
11 ответов
Взыскание задолженности
Что делать с кредитами, если есть страховка?
Здравствуйте. Попала под сокращение Что делать с кредитами, если есть страховка.К кому обращаться на первом этапе
15 марта 2020, 20:04, вопрос №2714330, Вероника, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать в случае, если сроки устранения недостатков закончились?
Добрый день! Подал иск в суд, ещё 6.02.2020 иск был оставлен без движения. После моего звонка помощнику судьи, сказали ответ отправили по почте России, все узнаёте из письма. Итог: ответа до сих портрет и более того, сегодня позвонив в суд узнал, что ничего не отправляли, а срок устранения недостатков закончился как раз таки сегодня. Я так понимаю, ответ они должны отправлять заказным с уведомлением, чтобы понимать когда иск был получен? И что делать в случае, если споки устранения недостатков закончились ?
25 февраля 2020, 11:36, вопрос №2695970, Александр, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если в ДТП виноваты оба водителя?
моему знакомому пришло письмо из чужой страховой что он должен оплатить денежную компенсацию после ремонта после дтп. ситуация такая произошло дтп год назад с небольшим, гибдд признало обоюдную вину обоих водителей, но у одного не было страховки ОСАГО вообще, у второго было ОСАГО+КАСКО, был суд где обоих признали виновными(обоюдная вина), но мой знакомый не смог придти на суд, так как был на срочной военной службе. И вот недавно как он вернулся со службы ему пришло письмо из другой страховой, что он должен оплатить 50% суммы ущерба причиненному другому водителю. Имеют ли право страховая так делать? И что делать моему знакомому, если в дтп оба водителя виноваты. разве при таком раскладе каждый сам себе оплачивает ущерб если обоюдная вина?
06 июня 2017, 16:53, вопрос №1659679, Юрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017