8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от навязывания услуг руководства дачного кооператива?

Добрый вечер. Приобрел в феврале 2016 г. земельный участок в дачном кооперативе, оформил все необходимые документы и получил свидетельство на право собственности. На сегодняшний день стоит вопрос от руководства кооператива в мой адрес о том, что бы заставить меня вступить в кооператив и выплатить за полный 2016 и 2017 год членские взносы, которые были установлены общим собранием. Я сообщил руководству кооператива о том, что я отказываюсь вступать в члены кооператива и платить взносы поскольку я не являюсь членом кооператива, на что мне навязывают договор об использовании общим имуществом ( съезд дороги, дороги, пожарный водоем, мусорные баки, забор)которым я не пользуюсь и не собираюсь пользоваться. Так жэ руководство данного кооператива к договору приложили сопроводиловку где указано что, если в течении 30 дней я не предоставлю подписанный договор или протокол разногласий, то договор будет считаться подписанным в одностороннем порядке и что в суде не может быть обжалован. Правомерно ли это все и как с этим бороться? Заранее благодарен.

Показать полностью
, Камиль, г. Сургут
Антон Сладков
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Вам направили оферту — предложение заключить договор. Такой вариант предусмотрен статьей 435 Гражданского кодекса РФ.

Для того, чтобы договор был заключен на основании оферты необходимо, чтобы вы в установленный срок выразили акцепт — свое согласие на заключение договора.

Следовательно, если вы не хотите заключать этот договор вам достаточно направить по адресу регистрации кооператива письменный отказ от заключения предложенного договора. Оправьте его заказным или ценным письмом с описью вложения.

0
0
0
0
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

 сожалению, в данном случае Закон на стороне кооператива и Вам необходимо выбрать один из двух вариантов поведения — либо вступить в членство и оплачивать взносы, либо заключить договор о порядке пользования общим имуществом кооператива (дорога, мусорные баки и т.д.), поскольку кооператив это имущество содержит… Читайте договор и считайте по деньгам — какой из вариантов для вас будет предпочтительнее....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2017