Возможно ли сокращение должности женщины с ребенком 2-х лет?

работодатель заявил что с января 2018 года должность на которой я сейчас работаю будет сокращена. предлагают мне работу на другой менее оплачиваемой и низшей должности. являюсь матерью 2-х летнего ребенка. правомочны ли действия работодателя? спасибо

, Снежана, г. Елец
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Должны предложить эквивалентную должность либо сохранить Вам прежний заработок… Получайте письменные документы об этих «хотелках» работодателя и обжалуйте их..