8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не подписывать соглашение о компенсации за вывоз строительного мусора УК?

Здравствуйте. Могу ли я не подписывать соглашение о компенсации за вывоз строительного мусора УК. При подписании договора с УК. И если не подписывать будет ли приходить счёт за эту услугу?

07 ноября 2017, 17:06, денис, г. Краснодар
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Арзамас

УК итак обязана вывозить весь мусор в соответствии с условиями договора управления и правилами содержания общего имущества… Взимание платы за одну и ту же услугу (вывоз мусора) по 2м основаниям — договор управления и некое соглашение о компенсации не является законным… Если это требуют, то рекомендую обжаловать в ближайшую прокуратуру или ГЖИ… Из вопроса не вполне понятно о каком строительном мусоре идёт речь. Если это мусор, оставленный застройщиком — то вывезти его обязан застройщик. Если это мусор жителей (кто-то делал ремонт и пр.), то вывозить должна УК

07 ноября 2017, 17:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли не подписывать этот приказ, какие будут последствия?
Работаю в государственном музее, график понедельник-пятница уже года. Однако, директор издал приказ о выходе в выходные и праздничные дни (по очереди с коллегой). Но у меня двое несовершеннолетних детей, один дошкольник, я шла на пятидневку и не могу выходить в выходные. Могу ли не подписывать этот приказ, какие будут последствия? В трудовом договоре указано, что рабочий день с 9:00 до 18:00, не не указано, что суббота-воскресенье выходной.
07 ноября 2020, 12:27, вопрос №2905552, Ольга Береснева, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что делать, если отец не подписывает соглашение на вывоз ребенка за границу?
Добрый день! С мужем в разводе более 2 лет, со мной проживает общий ребенок ( 4 года ). По сложившимся обстоятельствам мне и моему нынешнему мужу нужно уехать в Японию в командировку, в консульство, на 2 года. Бывший муж не подписывает согласие на вывоз ребенка, можно ли уехать без его согласия? Или решать вопрос через суд?
28 февраля 2019, 14:33, вопрос №2276677, Евгения, г. Кубинка
6 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Я не согласна с увольнением, могу ли не подписывать соглашение?
Добрый вечер. Я работаю в большой белой компании и вчера мой руководитель предложил расторгнуть мой трудовой договор по соглашению сторон. Я не хочу увольняться. Скажите, пожалуйста, если я не подпишу это соглашение чем это для меня чревато? Могу ли я его подписать, а потом отозвать и сказать что я передумала? Какие у меня в данной ситуации есть права? Как мне нужно договариваться с работодателем. Формально я все kpi выполняла и не понимаю почему меня хотят уволить.
30 марта 2017, 18:35, вопрос №1591552, Наталья, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Трудовое право
Могу ли отказаться подписывать соглашение о прохождении полиграфа на работе?
при приеме на работу подписывался трудовой договор в нем нет пункта по прохождению полиграфа, со следующего года работадатель хочет чтобы все подписали дополнительное соглашение об обязательно прохождении полиграфа, могу ли отказаться подписывать это соглашение?
15 августа 2015, 15:10, вопрос №941994, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Вывоз строительного мусора в новостройке
Новостройка площадью 37 кв. метров, подписали с УК Акт о вход в ремонт. Пока делали ремонт 6 месяцев, УК ежемесячно выписывала квитанцию на дополнительную услугу по вывозу строительного мусора на 4 кубометра в месяц. 3 месяца я оплачивала эту квитанцию на вывоз строительного мусора по 4 кубометра в месяц, остальные 3 месяца УК забыла выслать мне квитанцию, по этому я не пошла отказываться от этой услуги, думала что отменили т.к. оплачен большой объем услуги 12 кубометров за 3 месяца. В конце декабря , через 6 месяцев , вышла из ремонта. Услугу с меня сняли, но не хотят со мной подписывать Акт о выходе из ремонта, пока я не оплачу долг за 3 месяца о вывозе строительного мусора т.е. еще 10 000 руб. Ни каких договоров об услуги на вывоз мусора я не подписывала. Имею ли я права не оплачивать долг за вывоз строительного мусора т.к. фактически я не пользовалась этой услугой, но по документам в УК была еще в ремонте. Заранее Спасибо.
22 января 2015, 06:02, вопрос №696868, Ольга, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 08.11.2017