8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить справку из военкомата?

Здравствуйте! мой муж устраивается на работу, на прохождение мед.комиссии его просят взять справку с военкомата, но он уже не проживает в том крае и поехать за справкой нет возможности. Мы позвонили в его военкомат спросить смогут ли они прислать справку любым способом, они сказали что могут прислать если с отдела кадров или с больницы им отправят запросс то они пришлют факсом. Но с раборты нам сказали что они не отправляют такие запросы и с больнице тоже. Что нам делать? Как можно получить справку ?

, Галина, ст-ца. Тамань
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина! На Ваш вопрос:

мой муж устраивается на работу, на прохождение мед.комиссии его просят взять справку с военкомата, но он уже не проживает в том крае и поехать за справкой нет возможности. Мы позвонили в его военкомат спросить смогут ли они прислать справку любым способом, они сказали что могут прислать если с отдела кадров или с больницы им отправят запросс то они пришлют факсом. Но с раборты нам сказали что они не отправляют такие запросы и с больнице тоже. Что нам делать? Как можно получить справку ?

полагаю, что Вы сами можете обратиться с заявлением на предоставление справки тот военный комиссариат. Обращение направьте по почте с уведомлением. В обращении укажите подробно для чего Вам необходима такая справка. Если Вам откажут официально, то, по крайней мере, укажут причины, на основании которых Вы получите отказ в предоставлении этой справки. Любой ответ, полученный из военкомата, предоставляете по месту работы, тем самым Вы покажете, что приняли все меры для предоставления необходимой справки.

С уважением, Дмитрий Быков

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.11.2017