Как можно получить справку из военкомата?

Здравствуйте! мой муж устраивается на работу, на прохождение мед.комиссии его просят взять справку с военкомата, но он уже не проживает в том крае и поехать за справкой нет возможности. Мы позвонили в его военкомат спросить смогут ли они прислать справку любым способом, они сказали что могут прислать если с отдела кадров или с больницы им отправят запросс то они пришлют факсом. Но с раборты нам сказали что они не отправляют такие запросы и с больнице тоже. Что нам делать? Как можно получить справку ?

, Галина, ст-ца. Тамань
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина! На Ваш вопрос:

мой муж устраивается на работу, на прохождение мед.комиссии его просят взять справку с военкомата, но он уже не проживает в том крае и поехать за справкой нет возможности. Мы позвонили в его военкомат спросить смогут ли они прислать справку любым способом, они сказали что могут прислать если с отдела кадров или с больницы им отправят запросс то они пришлют факсом. Но с раборты нам сказали что они не отправляют такие запросы и с больнице тоже. Что нам делать? Как можно получить справку ?

полагаю, что Вы сами можете обратиться с заявлением на предоставление справки тот военный комиссариат. Обращение направьте по почте с уведомлением. В обращении укажите подробно для чего Вам необходима такая справка. Если Вам откажут официально, то, по крайней мере, укажут причины, на основании которых Вы получите отказ в предоставлении этой справки. Любой ответ, полученный из военкомата, предоставляете по месту работы, тем самым Вы покажете, что приняли все меры для предоставления необходимой справки.

С уважением, Дмитрий Быков