8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему отказали в погребении ребенка и куда жаловаться?

Здравствуйте. Ребенок умер в полгодика. В соц. защите отказали в по гребных.Сказали в этом году вышел такой закон. Будто детей не хоронят!!!

07 ноября 2017, 16:36, Таня, рп. Залари
Наталья Малыхина
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Таня.

Социальное пособие на погребение не отменено.

В случае смерти несовершеннолетнего члена семьи обращаться за назначением пособия на погребение следует к своему работодателю, у которого вы официально трудоустроены. В центр Социальной Защиты следует идти в случаях, когда произошла смерть ребенка, а вы не работаете (не работали до родов).

Заявление на получение пособия необходимо подать в течение 6 месяцев со дня смерти.

07 ноября 2017, 17:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне быть в этой ситуации, и куда жаловаться на возмещения ущерба
Как мне быть в этой ситуации, и куда жаловаться на возмещения ущерба Добрый день, отдал машину на ремонт в частный не зарегестрированный ип гараж. Машину испортили, а именно неправильно поменяли ремень ГРМ в связи чем повлекло выходу из строя двигателя. Как мне быть в этой ситуации, и куда жаловаться на возмещения ущерба.
26 февраля, 08:54, вопрос №2995201, Андрей, г. Ипатово
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как себя вести и куда жаловаться на содержание собачьего питомника соседями?
Как себя вести и куда жаловаться на содержание собачьего питомника соседями? Московская область Солнечногорский р-н деревня Мышецкое. Большой питомник немецких овчарок, более 15 собак, лают почти постоянно и днем и ночью, мешают очень. У нас частный дом, я собственник. Участки граничат, забор длиной 80м. Собаки живут в трехэтажном доме и недавно для них построили дополнительно три сарая. Один вплотную примыкает к нашему забору. Питомник имеет название "ОЛИРИЗ ЛЭНД", есть в интернете. Официально питомник зарегистрирован или нет не знаю, предпринимательскую деятельность ведут активно, собак продают, постоянные просмотры. Бизнес ведет в основном подруга хозяйки, переехавшая жить в дом со своими собаками более 10 лет.
23 июня 2020, 10:28, вопрос №2805651, Сергей, г. Москва
16 ответов
Исполнительное производство
Правомерны ли действия пристава и куда жаловаться ведь праздники?
Добрый день, произошла такая ситуация: накануне праздника пристав заблокировал карту. Я нахожусь сейчас без работы, двое несовершеннолетних детей пособия, которые поступают на эту карту это все на что мы втроём живем. Правомерны ли действия пристава и куда жаловаться ведь праздники?
01 мая 2020, 02:53, вопрос №2760601, елена, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
До скольки могут шуметь дети и куда жаловаться на бездействие родителей?
Здравствуйте. Живу в многоквартирном доме. Соседи с верху купили квартиру и у них постоянно шумят(бегают, прыгают и т.д) дети продолжается это все до 00,00-00,30. На разговоры что бы их дети вели себя спокойнее не реагируют. Хотелось бы узнать до скольки они имеют право шуметь и куда можно на них пожаловаться? Заранее спасибо.
11 сентября 2018, 17:05, вопрос №2103231, Георгий, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Какие законы нарушает данная особа и куда жаловаться на самоуправство?
Добрый день! Недавно купил новую квартиру, наш двор огорожен металлическим забором с воротами. Старшая по дому раздала ключи от ворот всем автовладельцам в доме, как я понимаю. Я не имею автомобиля. У меня ремонт и периодически ко мне приезжают машины наподобие Газелей со строительными материалами и т.д. Я прошу соседа с ключом открыть ворота. Так как у этой старшей по дому (пенсионерка 70 лет) окна во двор и вся её жизнь заключается в том, чтобы наблюдать в эти самые окна почти круглые сутки кто и что делает из жильцов на улице (ну нет других интересов у неё, ей кажется, что она порядок охраняет у нас), она выскакивает моментально на улицу и в весьма грубой, бескомпромиссной форме запрещает въезду приехавшего ко мне автотранспорта. Вплоть до угрозы сменить замок на воротах и не давать никому ключ. Чуть не выхватывает соседский ключ от ворот из моих рук. Говорит "несите через калитку", "я не для того два года добивалась асфальтирования придомовой территории, чтобы грузовики разбивали теперь этот асфальт", и, вообще, там "берёза растёт под окнами - вы постоянно её задеваете". Такая вот "аргументация". Также препятствует заезду во двор отделочника, приезжающего ко мне на легковом автомобиле. Не пускает его. Хотя её сын, живущий с ней, спокойно ставит во двор свою машину. Какие законы нарушает данная особа и куда жаловаться на данное самоуправство?
03 ноября 2017, 05:04, вопрос №1800665, Евгений, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017