Что делать, если сгорела большегрузная машина с грузом других лиц?

Владельцы груза требуют возмещение убытков хотя груз застрахован, экологи требуют убрать территорию на месте пожара . Случилось это в Мурманской области . Живу и работаю в Оренбургской области

, Ольга, г. Оренбург
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Стоимость груза должна компенсировать страховая компания, в случае если это подпадает под страховой случай. Кроме того, нужно посмотреть Ваш договор на оказание услуг, как там предусмотрена ответственность за повреждение груза. По поводу уборки места пожара, то компенсировать эти расходы обязана Ваша компания, которая отвечает за перевозку грузов.