Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно ежегодный оплачиваемый отпуск разделить на две части по моему усмотрению?

Я хотела разделить свой отпуск на следующей год на две части 18календарных дней в июле и 10 дней в октябре,но мне отказали сказав что могу брать или по две неделе и три и одна.Я работаю по сменам 2 работаю два выходных.И поэтому мне так удобнее разделить отпуск.Имеют ли они права не давать отпуск как я прошу

07 ноября 2017, 16:30, Татьяна, г. Москва
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 125 ТК РФ. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Прав таких они не имеют.


07 ноября 2017, 16:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерность условий для разделения ежегодного оплачиваемого отпуска
Здравствуйте! На предприятии, где я работаю, издан некий приказ, в котором говорится, что я, как работник, обязан мотивировать разделение отпуска на части. Иными словами, написать некое заявление, в котором попрошу генерального директора разделить ежегодный оплачиваемый отпуск на части (и расписать-почему я его делю?). При этом, формулировка,к примеру, "по семейным обстоятельствам" не допускается к рассмотрению. Генеральный директор, на своё усмотрение, решает какие обстоятельства весомы для разделения, а какие нет? С правовой точки зрения, на что можно опираться и ссылаться, кроме 125 статьи ТК РФ,в этом вопросе? Спасибо
15 ноября 2018, 12:44, вопрос №2168208, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Дополнительные дни к ежегодному оплачиваемому отпуску за двух несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Я отец двух несовершеннолетних детей 4 и 7 лет. Работаю на госслужбе, судебным приставом. Имею ли я право на дополнительные дни к ежегодному оплачиваемому отпуску? Если да, то сколько дней мне положено и на что можно ссылаться при требовании у работодателя этих дополнительных дней?
04 октября 2017, 08:18, вопрос №1769754, Вадим, г. Нарьян-Мар
7 ответов
Защита прав работников
Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, если брала отгулы за свой счет?
Меня зовут Дарья мне 27 лет я из города Калуга работаю мерчендайзером в фирме ООО Калугаоблпродторг с ноября 2016года по сегодняшний день , за это время я не разу не брала ежегодный оплачиваемый отпуск, но взяла 4 дня отгулов за свой счет и туда еще попали два выходных суббота и воскресенье( я работаю 5/2 ) . Теперь я хочу пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск на две недели , но мой работодатель сказал, что в ежегодный оплачиваемый отпуск я пойду не на две недели , а на одну, так как я уже отгуляла те 6 дней за свой счет. Законно ли это? Ведь я брала просто отгулы без сохранения заработной платы, а мне должны оплатить 2 недели ежегодного отпуска?
29 июня 2017, 12:44, вопрос №1682138, Дарья,
4 ответа
Трудовое право
Можно ли разделить ежегодный оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я работаю оператором котельных установок, у меня ежегодный оплачиваемый отпуск 59 дней.Скажите пожалуйста могу ли я разделить свой отпуск на две части, одну часть отгулять ( сколько дней я обязана отгулять) а оставшуюся часть отпуска перенести на следующий год?
12 декабря 2016, 18:57, вопрос №1471542, Лариса,
1 ответ
Защита прав работников
Выход в основной ежегодный оплачиваемый отпуск
Здравствуйте, уважаемые юристы! С 01 февраля 2014 года по настоящее время я работаю на должности секретаря исполнительного директора в ООО "ХК "Электрокерамика". После моего официального трудоустройства через 5 месяцев мне дали основной ежегодный оплачиваемый отпуск длительностью 28 календарных дней с 01 июля по 28 июля 2014 года. Из-за семейных обстоятельств мне пришлось этот отпуск разделить на две части, что заранее в письменной форме официально согласовала со своим начальством. У меня есть вопросы. 1. В 2015 году дали мне отпуск длительностью всего 21 календарный день, с 06.07.2015 по 27.07.2015. Нигде не нарушены мои трудовые права? 2. И в 2014 году, и в 2015 году я писала заявление на уход в отпуск в двух экземплярах (одни подписанные экземпляры у моего начальника, а другие - у меня), но график отпусков сотрудников я ни разу не видела. Это законно со стороны работодателя? 3. Обязан ли работодатель предварительно показывать своим сотрудникам график их отпусков, прежде чем они уйдут в отпуск? Или это не так и принципиально? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Наталья.
25 июля 2015, 08:12, вопрос №918127, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017