8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять у бывшей супруги документы ребенка для ФМС с помощью закона?

Здравствуйте! Бывшая жена не желает со мной общаться, исключает любой контакт, а мне необходимо взять у нее свидетельство о рождении ребенка для того, чтобы поменять свой просроченный паспорт (свидетельство является обязательным документом при подаче заявления). Как мне найти выход в сложившейся ситуации? Заранее благодарю за ответ.

07 ноября 2017, 16:00, Сергей,
Антон Сладков
Антон Сладков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей.

Вам достаточно обратиться в ЗАГС, в котором регистрировалось рождение ребенка и заплатив госпошлину в 200 рублей получить дубликат свидетельства о рождении.

Если этот ЗАГС находится другом городе или регионе — можете обратиться по факсу или электронной почте. ЗАГС выпишет свидетельство и направит его в указанный вами ЗАГС в Вашем городе. Там вы оплатите госпошлину и получите документ на руки

07 ноября 2017, 16:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
У бывшего супруга и ребенка есть по доли в квартире, где проживает бывший супруг. Может ли бывшая супруга, мать ребенка претендовать на проживание в этой квартире?
Муж и жена в разводе. У них есть несовершеннолетний ребенок. У бывшего супруга и ребенка есть по доли в квартире, где проживает бывший супруг. Может ли бывшая супруга, мать ребенка претендовать на проживание в этой квартире? ребенок проживает с матерью, отец алименты не платить.
16 июля 2020, 04:13, вопрос №2822266, Наталья, п. Магистральный
2 ответа
Семейное право
Имеет ли право бывшая супруга с ребенком претендовать на имущество бывшего супруга?
Муж с женой в браке приобрели 2 дома, каждый оформил свой дом в собственность. Через год развелись, имущественных претензий не было. Бывшая жена родила ребенка, которого зарегистрировали на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с даты развода. В последствии бывшая супруга продала свой дом. Бывший муж женился во второй раз, и у него родился еще ребенок. Имеет ли право бывшая супруга с ребенком претендовать на имущество бывшего супруга, а именно второй дом, который в его собственности и находится в стадии строительства, в случае его смерти, и как вообще будет распределятся в долях это имущество
31 января 2020, 12:38, вопрос №2667727, Елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право бывшая супруга увезти ребенка без моего разрешения?
Здравствуйте! После развода я платил алименты в установленном порядке. Спустя время бывшая супруга решила уехать в другой город на заработки. Отказалась от алиментов. Ребенок остался жить со мной. Я на алименты не подавал. В содержании ребенка она не участвовала. Спустя год она приехала и объявила о том, что она забирает ребенка в другой город на пмж и подает на меня на алименты за весь год ( который ребенок жил со мной). Прописан на моей жил.площади (со мной). Учиться в школе. В другом городе она не имеет постоянного места жительства, собственного жилья и постоянной работы. Имеет ли право бывшая супруга увезти ребенка без моего разрешения? Может ли " вогнать" меня в долги по алиментам?
09 января 2020, 09:01, вопрос №2640050, Виктор, г. Канск
1 ответ
Семейное право
Оформление отказа бывшего супруга от детей при условии отказа бывшей жены от алиментов
Доброго дня! Возможно ли оформить следующий документ у нотариуса и можно ли будет с ним идти в суд - отказ бывшего супруга от детей при условии отказа бывшей жены от алиментов? И примерная стоимость.
09 января 2018, 11:37, вопрос №1865471, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Может ли бывшая супруга увезти ребенка в другой город без согласия отца?
Может ли бывшая супруга увезти ребенка в другой город с гражданским мужем без согласия отца? Супруга из чувства мести пытается увезти ребенка, чтобы лишить возможности видеться с отцом. При этом ребенок посещает кружки и будет пропускать подготовительные занятия в общеобразовательной школе, т. к. там городок закрытого типа /военнный/ . Можно ли повлиять на данную ситуацию.
10 января 2017, 15:56, вопрос №1495902, Зоя, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017