8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли вывод имущества от взыскания кредиторов?

Два года назад продал автомобиль племяннику супруги, тогда ещё не думал что будут просрочки по кредитам, но перестраховался. Рыночная цена автомобиля была 2,3 миллиона рублей. После продажи, каждый год, два раза оформлял все года ОСАГО сам (являясь страхователем) вписывая себя и супругу, так как продолжали ездить по старому, только собственник сменился. Пол года назад возникла задолженность перед банками, перестал платить кредит, сумма кредитов около 1,5 миллиона рублей. Пока банки в суд не передают иск о задолженности. Возможно подадут в 2018 году. Мне надо продлевать ОСАГО на следующий год, срок последнего закончился. Вопрос : если я по прежнему продлю полис на себя и супругу, в случае взыскания задолженности банками через приставов не будет ли полис ОСАГО фактом того, что я продолжаю пользоваться автомобилем (ОСАГО без ограничений и при смене страхующего намного получается дороже), а приставы или суд попытаются признать сделку ничтожной и наложат арест на автомобиль. И второе, если я подам на банкротство после решения суда о взыскании задолженности по кредиту с меня (думаю срок будет продажи авто больше 3-х лет) сможет ли финансовый управляющий обжаловать эту сделку ссылаясь на ОСАГО. Спасибо

07 ноября 2017, 15:44, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Да, полис ОСАГО будет являться подтверждением того, что Вы продолжаете пользоваться автомобилем. Но это не является основанием признать сделку ничтожной и наложить арест на автомобиль. Сделайте договор аренды авто с собственником.

По второму вопросу: тот же ответ: Сделайте договор аренды авто с собственником.

07 ноября 2017, 17:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли быть обращено взыскание на имущество жены?
Добрый день! Может ли быть обращено взыскание на имущество жены, если расторжение брака было оформлено до начала обеспечительных мер по иску о субсидиарной ответственности Супруга? Имщущестао считается совместно нажитым, переоформить не получается, так как автомобиль приобретён в кредит. Поэтому пришли к выводу, что лучше формально оформить развод. Правы ли мы?
14 марта 2019, 03:23, вопрос №2290317, Лидия, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Предусмотрен ли вывод за штат военнообязанной женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком?
Доброй ночи!У меня такой вопрос,насколько законно действие начальника штаба армии в указании вывода всех женщин находящихся в декретном отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет?Если ее должность по изменению штатов осталась,но переместилась в другое подразделение,ее не уведомили и не предложили не равностоящую и не нижестоящую!Получается после выхода из отпуска по уходу за ребёнком до достижения 3 лет я останусь за штатом!Я конечно понимаю,что по трудовому кодексу это не законно,но распространяется ли это на военнообязанных женщин и какими законами руководствоваться?!
30 декабря 2018, 22:27, вопрос №2213427, Лариса, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Военное право
Предусмотрен ли вывод за штат во время выполнения боевой задачи?
Здравствуйте! Меня вывели за штат, когда я находился в командировке на выполнении специальных задач, никаких рапортов не писал, дела и должность не сдавал. С приказом о выводе меня не ознакомили.сказали что на мою должность пришел лейтенант с училища.мое звание капитан.зарплату по лучил как заштатник.правомерно ли это? с уважением михаил
13 сентября 2018, 20:08, вопрос №2105433, Максимов Михаил сергеевич, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможен ли вывод имущества от взыскания кредиторов?
Два года назад продал автомобиль племяннику супруги, тогда ещё не думал что будут просрочки по кредитам, но перестраховался. Рыночная цена автомобиля была 2,3 миллиона рублей. После продажи, каждый год, два раза оформлял все года ОСАГО сам (являясь страхователем) вписывая себя и супругу, так как продолжали ездить по старому, только собственник сменился. Пол года назад возникла задолженность перед банками, перестал платить кредит, сумма кредитов около 1,5 миллиона рублей. Пока банки в суд не передают иск о задолженности. Возможно подадут в 2018 году. Мне надо продлевать ОСАГО на следующий год, срок последнего закончился. Вопрос : если я по прежнему продлю полис на себя и супругу, в случае взыскания задолженности банками через приставов не будет ли полис ОСАГО фактом того, что я продолжаю пользоваться автомобилем (ОСАГО без ограничений и при смене страхующего намного получается дороже), а приставы или суд попытаются признать сделку ничтожной и наложат арест на автомобиль. И второе, если я подам на банкротство после решения суда о взыскании задолженности по кредиту с меня (думаю срок будет продажи авто больше 3-х лет) сможет ли финансовый управляющий обжаловать эту сделку ссылаясь на ОСАГО. Спасибо
07 ноября 2017, 15:58, вопрос №1804310, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли взыскать имущество жены за долг мужа, в котором он оформил созаемщиком жену без ее ведома?
добрый день. В период брака мужем был взят займ у физ. лица. Сумма очень крупная. Сейчас кредитор подал в суд и включил в список соответчеков жену заемщика. Жена согласия не давала и признаков что она была в курсе нет. Совместно нажитого имущества нет. У жены есть дом с земельным участком полученный в дар от родной сестры двумя годами ранее заключенного договора займа. Может ли суд обратить взыскание на этот дом. Дом является единственным местом проживания жены и малолетнего ребенка. Муж в этом доме не прописан и небыл прописан.
12 августа 2017, 07:39, вопрос №1722020, Андрей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017