8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если неправильно оформлен договор найма жилого помещения?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор найма жилого помещения в суде в случае разногласий, если в договоре допущена ошибка (например, неверно указаны данные арендатора или арендодателя)?

07 ноября 2017, 15:29, Алексей, г. Москва
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Да, договор найма жилого помещения имеет ли юридическую силу даже если в договоре допущена ошибка. На этом основании Вы доказательной базы не построите. Ищите иные доводы.

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка). 2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.

ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки ...

07 ноября 2017, 17:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что означает пункт в краткосрочном договоре найма жилого помещения?
Здравствуйте! Что значит пункт в краткосрочном договоре найма жилого помещения: В случае согласия сторон, срок Договора продлевается самостоятельно. Что договор пролонгируется автоматически без составления соглашения о продлении договора или что подливается самостоятельно участниками договора без привлечения третьих лиц путём заключения дополнительного соглашения?
25 марта 2019, 12:55, вопрос №2303279, наталья, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Какой документ подать в ФНС о том,что соседи сдают жилье без договора найма жилого помещения?
Какой документ написать в ФНС о том,что соседи сдают жилье без договора найма жилого помещения?Скажите,пожалуйста)
31 января 2018, 17:41, вопрос №1891365, Анна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как правильно оформить договор найма жилого помещения без привлечения юр агентов?
Здравствуйте,уважаемые юристы!Как правильно оформить договор найма жилого помещения только между наймодателем и нанимателем без привлечения юридических агентов и чтобы такой договор имел юридическую силу?При этом какие платежи по ежемесячно приходящим квитанциям должен платить только наниматель и какие - наймодатель? Можно ли прислать бланк договора по указанному почтовому адресу?Заранее спасибо за ответ!
11 октября 2017, 19:50, вопрос №1777704, Лилия, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Договорное право
Как правильно оформить договор найма жилого помещения?
Здравствуйте,уважаемые юристы!Как правильно оформить договор найма жилого помещения только между наймодателем и нанимателем без привлечения юридических агентов,и чтобы такой договор имел юридическую силу?При этом какие платежи по ежемесячно приходящим квитанциям должен платить только наниматель, и какие - наймодатель? Если есть такая возможность, можно ли прислать бланк договора по указанному почтовому адресу?Заранее благодарю за ответ!
11 октября 2017, 19:47, вопрос №1777702, Лилия, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Налоговое право
Если хочу оформить договор найма жилого помещения, мне как собственнику нужно платить налог ежемесячно?
добрый день, если я хочу оформить договор найма жилого помещения, мне как квартиродателю нужно платить налог ежемесячно?
07 июля 2016, 00:56, вопрос №1306889, евгения,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017