Увольнение военнослужащего по контракту по ОШМ

Здравствуйте. Напишите пожалуйста какие выплаты при увольнении положены военнослужащему по контракту по орг.штатам?

, Ольга, г. Чита
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При увольнении Вам положено:

— полный расчет по денежному довольствию на дату
исключения из списков л/с в/части (с учетом положенных премий), а также пособие
по увольнению с военной службы в размере 2 окладов денежного содержания. Кроме того, положено обеспечение вещевым имуществом, которое положено за прослуженное
время по дату исключения из списков части.

Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день.

В соответствии со статьей.23 Закона «О воинской обязанности и военной службе» Военнослужащим — гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

менее 10 лет — в размере 5 окладов денежного содержания; от 10 до 15 лет — в размере 10 окладов денежного содержания; от 15 до 20 лет — в размере 15 окладов денежного содержания;20 лет и более — в размере 20 окладов денежного содержания.Размер и порядок выплаты указанного в настоящем пункте единовременного пособия гражданам, уволенным с военной службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.Военнослужащим — гражданам, награжденным в период прохождения военной службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, размер единовременного пособия увеличивается на два оклада денежного содержания.