Что будет, если я не подам заявку на получение патента в течение 30 дней?

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана при въезде на территории РФ указал в миграционном карте РАБОТА вот а что будет если я не подам заявку на получение патента в течение 30 дней? и могу ли я дальше находится? если да то как долго?

С Уважением Алим!

, Алим, с/п. Михайловское
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Вы можете пребывать в РФ срок до 90 дней без оформления патента на работу или каких-либо других документов.

При этом Вам необходимо встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней с момента пересечения границы.

За то, что Вы указали  цель визита РАБОТА — Вам ничего не будет: это Ваше право, а не обязанность.

Если Вы просрочили 30-й срок подачи документов на патент, то есть два варианта:

— заплатить штраф по ст.18.20 КоАП РФ в размере 10 000 руб, после чего срок для подачи на патент вновь продлевается еще на 30 дней в пределах 90 дней;

— выехать на границу и снова въехать в пределах 90 дней. тем самым начав отсчет 30-го срока заново.

С ув., Алёна