8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие компенсации положены работникам при смене адреса компании?

Здравствуйте.

Работаю в транспортной компании Республики Коми, Учредители переводят компанию в Республику Крым, расторгают все договора с контрагентами распродают все имущество,технику и так далее, что делать работникам в этой ситуации, какие компенсации положены работникам? ведь по сути люди остались без работы.

07 ноября 2017, 14:42, Екатерина, г. Усинск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте. Работаю в транспортной компании Республики Коми, Учредители переводят компанию в Республику Крым, расторгают все договора с контрагентами распродают все имущество, технику и так далее, что делать работникам в этой ситуации, какие компенсации положены работникам? ведь по сути люди остались без работы.

Екатерина

Здравствуйте

по закону если компания не предоставляет работу и работники больше не требуются то обязаны провести сокращения.

либо предложить переезд в др местность вместе с фирмой — если люди на это согласятся

07 ноября 2017, 18:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какие компенсации положены работникам в случае сокращения на работе?
Какие компенсации положены работникам в случае сокращения на работе? Сократили без объяснения причины, говорят потом все возместят.
12 апреля 2018, 08:04, вопрос №1964729, Леша, г. Великий Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Какие компенсации положены работникам при смене юр лица работодателя?
Добрый день! Я работаю в компании полтора года. В должности менеджера пол-года. Неделю назад узнала, что нас переводят на другое юр лицо. В моей должности меняется название, график и зарплата. Не хочу писать заявление по собственному желанию. Какие компенсации полагаются? Управляющий сказал, что это смена условий труда и полагается обычный расчёт , как при увольнении, + оплата за 2 недели.
24 марта 2018, 20:56, вопрос №1945521, Александра, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какие компенсации положены работникам, при смене юридического лица компании?
Добрый вечер. Вопрос такой.. Я работала в организации на руководящей должности. Ушла на выходные, и мне звонят коллеги и говорят, что на работу никто не выходит. Организация закрылась, о расчете нам сообщат. Через неделю пригласили всех сотрудников и предложили подписать бумаги об обоюдном соглашении сторон и дали расчет за отработанные дни плюс за семь дней отпуска. Все в одной ведомости, одной суммой. Сказали, что поменялось юр лицо, и возможно многих из нас потом позовут обратно. Я и еще трое коллег, отказались это подписывать и попросили компенсацию, положенную нам по закону. Во-первых, нас не уведомили за два месяца о прекращении деятельности организации, во-вторых, я не хочу увольняться по собственному желанию. спустя пять дней нас пригласил новый работодатель и сказал, что компенсации не будет, что мы остаемся в новой компании.но до момента открытия они нам будут платить 2/3 оклада. Приказа нет, так как видимо это решение было принято в процессе разговора с нами. Какие наши действия??? Имеет ли право новый работодатель предложить нам работу с понижением должности и оклада?И что в этом случае делать, чтобы минимально пострадать?
05 апреля 2017, 19:04, вопрос №1598695, Алиса, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какие компенсации положены работнику, вышедшему из декрета, при увольнении по сокращению?
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. За это время предприятие перекупили и уволили (по сокращению штата, кажется) всех, кроме декретниц. Сейчас работодатель настаивает, чтобы я написала заявление по собственному. я отказалась наотрез, зная, что какие-то выплаты мне положены и просто так уволить меня они не могут. Скажите, пожалуйста, какие мне положены компенсации, т.к. на порядочность работодателя рассчитывать не приходится
15 февраля 2016, 17:30, вопрос №1144868, Татьяна, г. Самара
4 ответа
Трудовое право
Какая компенсация положена работнику при увольнении по пункту 7 часть 1 статьи 77 ТК РФ?
Какая компенсация положена работнику, при увольнении по п.7 ч.1 статьи 77 ? ///
21 июля 2015, 12:36, вопрос №913321, Вадим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017