8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если образовался долг за содержание жилья?

в 2013 купили квартиру платежные док-ты оплачивали регулярно,брали справки на субсидии все было в порядке,вчера приходит долг в размере 13000р за содержание жилья,в расчетном центре объяснили что за все года(бухгалтер) забывал вносить сумму в эту строчку и за последние три года нам выставили счет и нам его предлагают оплатить,мы не согласны,как поступить в такой ситуации?

07 ноября 2017, 14:33, Валентина, г. Челябинск
Владимир Алексеевич Масловский
Владимир Алексеевич Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Валентина!

Вам нужно обратиться в управляющую компанию с заявлением о разделении лицевого счёта до приобретения жилья и после, так как все долги предыдущего собственника лежат на нём.

Если управляющая компания откажется это делать, в таком случае Вам необходимо будет подавать исковое заявление в суд.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!

07 ноября 2017, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если человек долг не отдал, а расписка закончилась?
Сколько действует расписка? Что делать если человек долг не отдал, а расписка закончилась, у нотариуса она не заверена, вроде по закону она и так действительна?
04 апреля 2020, 17:20, вопрос №2733085, Ксения Олейникова, г. Красноярск
6 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если много долгов в микрофинансовых организациях?
Что делать если много долгов в микрофинансовых оргонизациях, и что они могут сделать при неуплате долгов?
27 сентября 2019, 07:51, вопрос №2526229, Никита Сорокин, г. Кемерово
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если списывают долг с карты?
здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если списывают долг с карты куда приходят только алименты на ребёнка?
16 апреля 2019, 04:54, вопрос №2330239, Светлана, г. Мурманск
2 ответа
Кредитование
Что делать, если растут долги по кредиту, а платить нечем?
Здравствуйте, что делать если растут долги по кредиту а платить нечем, что делать помогите????
13 ноября 2015, 09:52, вопрос №1038878, Людмила, г. Воронеж
2 ответа
Алименты
Что делать, если алиментов на содержание ребенка недостаточно?
Что делать, если алиментов на содержание ребенка недостаточно? Отец ребенка платит (и то не своевременно) алименты в размере 1/4 от своей (якобы) зарплаты. Сумма выходит примерно 1300 рублей в месяц. Этих денег не хватает ни на что. Одни только расходы на танцы (ребенок ходит на занятия) 800 руб. в месяц. 800 руб. на питание в школе. Доходы у него есть, но доказать не могу. Как заставить его платить больше?
09 апреля 2015, 04:13, вопрос №796481, Людмила, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017