Как получить земельный участок под строительство многодетной семье?

В нашем регионе землю для многодетных семей размеживали на Алексеевских планах, но нашу семью это место не устраивает. У меня есть на примете участок под строительство который находится в собственности государства . Могу я на него рекомендовать ? И как правильно действовать?

, Наталья Дирочка, г. Тихорецк

Здравствуйте Наталья.

В нашем регионе землю для многодетных семей размеживали на Алексеевских планах, но нашу семью это место не устраивает. У меня есть на примете участок под строительство который находится в собственности государства. Могу я на него рекомендовать? И как правильно действовать?

нет не можете, так как в соответствии со ст. 1 Закона Краснодарского края от 26 декабря 2014 года N 3085-КЗ «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ»

Гражданин (один из родителей), имеющий трех и более детей, имеющих гражданство Российской Федерации (далее — заявитель), без торгов имеет право на предоставление ему земельного участка в собственность бесплатно в порядке, установленном настоящим Законом, с момента возникновения права собственности на построенный на этом земельном участке жилой дом, не предназначенный к разделу на квартиры (дом, пригодный для постоянного проживания), высотой не выше трех надземных этажей.

http://docs.cntd.ru/document/4...