8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить земельный участок под строительство многодетной семье?

В нашем регионе землю для многодетных семей размеживали на Алексеевских планах, но нашу семью это место не устраивает. У меня есть на примете участок под строительство который находится в собственности государства . Могу я на него рекомендовать ? И как правильно действовать?

07 ноября 2017, 13:56, Наталья Дирочка, г. Тихорецк
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте Наталья.

В нашем регионе землю для многодетных семей размеживали на Алексеевских планах, но нашу семью это место не устраивает. У меня есть на примете участок под строительство который находится в собственности государства. Могу я на него рекомендовать? И как правильно действовать?

нет не можете, так как в соответствии со ст. 1 Закона Краснодарского края от 26 декабря 2014 года N 3085-КЗ «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ»

Гражданин (один из родителей), имеющий трех и более детей, имеющих гражданство Российской Федерации (далее — заявитель), без торгов имеет право на предоставление ему земельного участка в собственность бесплатно в порядке, установленном настоящим Законом, с момента возникновения права собственности на построенный на этом земельном участке жилой дом, не предназначенный к разделу на квартиры (дом, пригодный для постоянного проживания), высотой не выше трех надземных этажей.

http://docs.cntd.ru/document/4...

07 ноября 2017, 17:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Есть шанс получить земельный участок как многодетная семья?
Здравствуйте. Если собственник земельного участка отец и участок был куплен до брака. Есть шанс получить земельный участок как многодетная семья?
21 сентября 2020, 18:42, вопрос №2866766, Антон, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить земельный участок, как многодетная мать, если один участок есть в собственности?
Здравствуйте,я многодетная мать,у меня трое детей,но пока как малоимущая я статус не получила,оформляю документы,третий ребенок у меня от второго мужа,но брак у нас гражданский,ребенок прописан со мной,у меня в собственности есть дом с земельным участком,приобретен на мат капитал,общая площадь дома составляет 48,8 а жилая 36,6,и так как у меня есть уже в собственности земельный участок,могу ли я получить земельный участок как многодетна?И какие выплату я ещё могу оформить?
26 января 2020, 19:17, вопрос №2661214, Юлия, г. Стерлитамак
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что мне нужно сделать, что бы получить земельный участок как многодетной семье?
У меня многодетная семья. В 2015 году жена продала доставшийся по наследству земельный участок, размером по документам 6 соток, но фактически его не мерили. После продажи участка стало известно, что председатель СНТ самовольно произвел замеры участка, которые составили 5,12 соток и оформил новый кадастровый номер на участок. В последующем было вынесено решение суда, о том, что собственниками участка является лицо которому мы его продали, с кадастровым номером присвоенном при участии председателя СНТ, а первоначальный кадастровый номер подлежит ликвидации. Что мне нужно сделать, что бы получить земельный участок как многодетной семье?
19 августа 2019, 13:24, вопрос №2477308, Ильшат, г. Раменское
39 ответов
Земельное право
Как получить земельный участок для многодетной семьи, если прописка жены оформлена 3 года назад?
У нас многодетная семья, 2-ое детей совместные а первый ребенок жены от первого брака, проживает с нами(мной не удочерен). Прописка в Краснодарском крае у жены всего 3 года, а у меня уже больше 10, имею ли я право получить земельный участок т.к. жене не хватает 2 года регистрации или нужно ждать эти 2 года и только жена может получить в этом случае землю. Спасибо.
26 августа 2016, 07:44, вопрос №1357615, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как получить земельный участок для многодетной семьи?
Полтора месяца назад у нас в семье родился третий ребенок. Сейчас оформляем статус многодетной семьи. Слышал, что многодетной семье положен земельный участок для строительства в регионе проживания. Проживаем в Тюменской обл., Ханты-Мансийский АО, г.Сургут. Скажите как получить земельный участок?
06 мая 2014, 12:57, вопрос №444344, Вячеслав, г. Сургут
4 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017