Могу ли я подать на содержание матери до рождения ребенка?

в данный момент я беременна но мы не состояли в браке уйдя в декрет могу ли я падать на свое содержание на отца ребенка?

, марина, нп. Тюменский

Уважаемая Марина, да имеете полное право.

В соответствии со ст. 89 СК РФ

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.