Что делать,если в школе школьный слесарь ударил ребенка?

Школьный слесарь ударил ребенка в школе. Что делать? Куда обратиться? Он схватил ребенка за голову,потащил за собой и швырнул ребенка на пол

, ALEKSANDR, г. Балаково
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Прежде всего Вам необходимо обратиться в больницу (трав пункт) и зафиксировать побои (следы от удара), при этом в больнице необходимо обязательно сообщить обстоятельствах получения травмы.

После Вам необходимо обратиться в ближайшее отделении полиции и написать заявление.

По  вашему заявлению будет проведена проверка, после чего взаимозависимости от обстоятельств этого человека могут привлечь к уголовной либо административной ответственности.

Кроме того, так как вред причинен ребенку в стенах образовательного учреждения Вы имеете право обратиться в суд к образовательному  учреждению с иском о компенсации морального вреда.

В соответствии с ч.7 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации" образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за жизнь и здоровье обучающихся.

Удачи !

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Что делать? Куда обратиться? Он схватил ребенка за голову, потащил за собой и швырнул ребенка на пол

ALEKSANDR

В полицию, пишите на него заявление, Вам дадут направление в больницу, чтобы провели мед.освидетельствование — следы же должны остаться. Проведут проверку, опросят других учеников, кто присутствовал, если описанное Вами подтвердится — привлекут к ответственности, а это уже основание для взыскания материального вреда.