8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если в школе школьный слесарь ударил ребенка?

Школьный слесарь ударил ребенка в школе. Что делать? Куда обратиться? Он схватил ребенка за голову,потащил за собой и швырнул ребенка на пол

, ALEKSANDR, г. Балаково
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Прежде всего Вам необходимо обратиться в больницу (трав пункт) и зафиксировать побои (следы от удара), при этом в больнице необходимо обязательно сообщить обстоятельствах получения травмы. 

После Вам необходимо обратиться в ближайшее отделении полиции и написать заявление. 

По  вашему заявлению будет проведена проверка, после чего взаимозависимости от обстоятельств этого человека могут привлечь к уголовной либо административной ответственности. 

Кроме того, так как вред причинен ребенку в стенах образовательного учреждения Вы имеете право обратиться в суд к образовательному  учреждению с иском о компенсации морального вреда.

В соответствии с ч.7 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации" образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за жизнь и здоровье обучающихся.

Удачи !

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Что делать? Куда обратиться? Он схватил ребенка за голову, потащил за собой и швырнул ребенка на пол

ALEKSANDR

В полицию, пишите на него заявление, Вам дадут направление в больницу, чтобы провели мед.освидетельствование — следы же должны остаться. Проведут проверку, опросят других учеников, кто присутствовал, если описанное Вами подтвердится — привлекут к ответственности, а это уже основание для взыскания материального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Тот плюнул ему в пенал, мой ударил в лицо, разбил нос
Здравствуйте! Ребенку 14 лет. Завтра вызвывают в школу. Поругались с одноклассником. Тот плюнул ему в пенал, мой ударил в лицо, разбил нос. Мои действия какие?
, вопрос №4069383, Наталья, г. Псков
Гражданское право
И такой вопрос, имеет ли право школа проводить занятия во вторую смену?
Добрый день. Ребенок с ОВЗ обучается на дому, школа ненадлежащим образом исполняет свои обязанности. Когда хотят учителя тогда приходят, часто пропускают. Дерекция школы никаких мер не принимает. Куда пожаловаться? И такой вопрос , имеет ли право школа проводить занятия во вторую смену?
, вопрос №4068833, Ирина, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Как оформить прописку, будет ли достаточно временной регистрации?
Здравствуйте! Необходимо подать документы для приема в школу в первый класс ребенка с ОВЗ. Директор школы, куда мы хотим попасть, спрашивает , зарегистрированы ли мы по микроучастку. Без регистрации принимает документы только 6 июля. Как оформить прописку, будет ли достаточно временной регистрации? Боимся, что 6 июля мест уже не будет.
, вопрос №4068027, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Может ли мать перевести ребенка в школу по месту проживания бабушки без согласия отца, и что нужно сделать если это уже произошло и ребенок теперь живет отдельно от родителей
Может ли мать перевести ребенка в школу по месту проживания бабушки без согласия отца, и что нужно сделать если это уже произошло и ребенок теперь живет отдельно от родителей
, вопрос №4067756, Александр, г. Москва
Наследство
В доме прописана я, мама и мой не совершеннолетний ребёнок, сестра отчима говорит, что пройдет пол года и нас выселят и заберут все за долги
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Умер отчим и наш земельный участок находится под арестом. Родственники не собираются вступать в наследство. В доме прописана я, мама и мой не совершеннолетний ребёнок, сестра отчима говорит, что пройдет пол года и нас выселят и заберут все за долги. Я прочитала много статей там пишут, что не могут выселить с несовершеннолетним ребенка, плюс у нас нет больше никакого жилья. Так и есть? Или нас всё-таки выселят? Как быть в данной ситуации
, вопрос №4066365, Галина, с. Советская Хакасия
Дата обновления страницы 15.11.2017