312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать,если в школе школьный слесарь ударил ребенка?

Школьный слесарь ударил ребенка в школе. Что делать? Куда обратиться? Он схватил ребенка за голову,потащил за собой и швырнул ребенка на пол

07 Ноября 2017, 15:25, вопрос №1804005
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
367
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Прежде всего Вам необходимо обратиться в больницу (трав пункт) и зафиксировать побои (следы от удара), при этом в больнице необходимо обязательно сообщить обстоятельствах получения травмы. 

После Вам необходимо обратиться в ближайшее отделении полиции и написать заявление. 

По  вашему заявлению будет проведена проверка, после чего взаимозависимости от обстоятельств этого человека могут привлечь к уголовной либо административной ответственности. 

Кроме того, так как вред причинен ребенку в стенах образовательного учреждения Вы имеете право обратиться в суд к образовательному  учреждению с иском о компенсации морального вреда.

В соответствии с ч.7 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации" образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за жизнь и здоровье обучающихся.

Удачи !

07 Ноября 2017, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
2636
ответов
1541
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что делать? Куда обратиться? Он схватил ребенка за голову, потащил за собой и швырнул ребенка на пол

ALEKSANDR

В полицию, пишите на него заявление, Вам дадут направление в больницу, чтобы провели мед.освидетельствование — следы же должны остаться. Проведут проверку, опросят других учеников, кто присутствовал, если описанное Вами подтвердится — привлекут к ответственности, а это уже основание для взыскания материального вреда.

07 Ноября 2017, 16:34
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут