8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если РСО навязывает эксплуатацию теплотрассы и оплату теплопотерь?

РСО навязывает эксплуатацию теплотрассы от котельной до МКД и оплату теплопотерь. Что делать?

РСО, частная котельная, навязывает в договоре по ГВС и отоплению разграничение балансовой и эксплуатационной ответственности по тепловой камере, в которой походит паропровод к трампарку (который тоже отапливается от этой частной котельной). Соответственно, на МКД ложиться обязанность обслуживания теплотрассы от ТК до МКД, обслуживание задвижек в ТК с температурой +80 градусов, а также оплата котельной теплопотерь от ТК до узлов учета. Это противоречит Постановлению Правительства РФ от 13.08.2006 N 491.

Что делать? Как заключить договор в соответствии с зак-вом?

07 ноября 2017, 12:02, Белова, г. Костомукша
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия напоминает поставщику тепловой энергии, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.

07 ноября 2017, 21:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, могу ли я остановить сделку о продаже земельного участка, если документы ещё не готовы и оплаты не было?
Здравствуйте, могу ли я остановить сделку о продаже земельного участка, если документы ещё не готовы и оплаты не было?
13 августа 2020, 14:37, вопрос №2841602, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
ЖКХ
Нужно ли перезаключать договора, если везде были установлены счетчики и оплата производится по ним?
Добрый день. Купили квартиру вторичную, нужно ли перезаключать договора на водоснабжение , газоснабжение, электроснабжение если везде были установлены счетчики и оплата производится по ним?
06 февраля 2020, 07:30, вопрос №2674843, сергей, г. Белгород
3 ответа
ЖКХ
Как быть, если в суде требуют квитанции и оплату за 2018 год?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Управляющая компания обратилась в суд . Была задолженность за коммунальные услуги в размере 7000тыс.за 2018 год . Задолженность погашена в 2019 году . Есть выписка ,что в данный момент нет задолженности. В суде требуют квитанции и оплату за 2018 год ,этого ничего нет . Как быть ?
16 декабря 2019, 11:58, вопрос №2621831, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие действовать, если заказчик отказывается заключать контракт?
Добрый день. Подскажите как действовать, если заказчик отказывается направлять контракт и естественно заключать его, ссылаясь что нашли подешевле. Торги проходили на "Березке".
17 апреля 2019, 12:06, вопрос №2332270, Артем, г. Рязань
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли обращаться в инспекцию, если есть нарушения при увольнении и оплате больничного?
Добрый день! Получил уведомление о сокращении 31.07.2017 о том, что с 01.10.2017 будет сокращена моя должность. 29.09.2017 перечислили расчет, выходное пособие, ознакомили с приказом от 29.09.17, что я уволен 01.10.2017 и дали трудовую книжку. Но 01.10.2017 года мой выходной день воскресенье. А 02.10.2017 я заболел и мне открыли больничный. Нужно ли мне обратиться в инспекцию по труду о нарушении увольнения и оплаты больничного?
02 октября 2017, 06:05, вопрос №1767359, Светлана Чернобай, ст. Седельниково
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017