8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право преподаватель брать деньги за доп занятия, проводимые взамен пропущенных?

подскажите пожалуйста имеет ли право преподаватель в вузе за пропущенные занятия доставлять пары по своей инициативе и требовать за это деньги?

07 ноября 2017, 11:53, Дарья, г. Хабаровск
Кристина Барышникова
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Конечно, не имеет. Это незаконная предпринимательская деятельность.

07 ноября 2017, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Мы согласовали с городом информационную вывеску, имеет ли право ТСЖ брать деньги за нее?
Мы согласовали с городом информационную вывеску МИНИМАРКЕТ ГУРМАН. Имеет ли право ТСЖ брать деньги за нее. Второй вопрос. Раньше висела другая старая не наша вывеска не согласованная с городом . но мы подписали договор с ТСЖ по предоставлению места для размещения рекламной конструкции. Имеет ли право ТСЖ брать деньги за несогласованную вывеску. спасибо
22 февраля 2020, 12:41, вопрос №2693738, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель брать деньги за трудовой договор?
Здравствуйте, имеет ли право работодатель брать деньги за трудовой договор,у меня брат работает наемникам в компание,он имегрант с Киргизии,они выдали зарплату,но выдали не всю,и спросил детализацию,и там увидел среди списков за трудовой договор удержали 1800 рублей, имеют ли право работодатель брать деньги за трудовой договор
15 января 2020, 03:04, вопрос №2646448, Темир, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право консорциум брать деньги иностранного инвестора в трастовое пользование?
Имеет ли право консорциум брать деньги иностранного инвестора в трастовое пользование. Сумма 10 мил. евро. Срок более 3 лет.
06 августа 2016, 16:33, вопрос №1337853, Виктор Федорович, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель брать деньги в залог с работника?
Имеет ли право работодатель брать деньги в залог с работника за обучающие материалы, якобы потом вернут
16 февраля 2016, 19:03, вопрос №1146750, Гульнара, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право ВУЗ брать деньги со студента за то, что он получил "двойку" на занятии?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Имеет ли право ВУЗ брать деньги со студентов за то, что он получил "двойку" на занятии?
27 октября 2015, 15:32, вопрос №1021137, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017