8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдают свидетельство о рождении ребенка

Здравствуйте.Можно ли получить св-во о рождении при наличии оригинала паспорта мамы,и сканированных Свид.о браке и паспорта папы.Папа военнослужащий в командировке

Оригиналы так уж получилось у него.Со службы пока не отпускают.Как быть?помогите пожалуйста.

07 ноября 2017, 11:14, Дарья, г. Нарьян-Мар1
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п. 3. ст. 16 ФЗ «Об актах гражданского состояния» № 143-ФЗ от 15.11.1997 года, «3.Одновременно с подачей заявления о рождении ребенка должен быть представлен документ, подтверждающий факт рождения ребенка, а также должны быть предъявлены документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей) или личность заявителя и подтверждающие его полномочия, и документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка.»

Таким образом, достаточно документа только от Вас.

07 ноября 2017, 11:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право нотариус не выдавать свидетельство о наследстве?
Здравствуйте! При оформлении наследства от умершей матери, выяснилось, что на квартиру наложен арест по задолженности перед банком по кредиту на сумму 48000 руб. Квартира стоит минимум 1500 руб. Нотариус не выдает свидетельство на право наследства. Ведь в таком случае производят регистрацию с обременением и долг переносят на наследника. Имеет ли право нотариус не выдавать свидетельство. Заранее благодарю.
25 марта 2020, 04:24, вопрос №2723170, Любовь, г. Томск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Нотариус не выдает свидетельства на наследство по завещанию
Здравствуйте! Заявление на вступление в наследство подали мама, я (сын) и дочь отца от 1-го брака.Также есть вторая дочь от 1 брака,которая не подала на наследство в 6-ти месячный срок,хотя знала о смерти отца. Нотариус обнаружила, что нет завещания на дом, который достался моей маме по договору ренты от её мамы в период брака с отцом. В результате дочь отца имеет право на долю в доме.Мама отказалась выделить всем доли в доме. Нотариус выдала маме документы на 1\2 из всего объёма и НЕ ВЫДАЁТ свидетельства маме на оставшуюся долю в этих объектах, а мне вообще ни на что не выдает свидетельства при наличии завещания на меня, аргументируя тем, что не может посчитать обязательную долю в общей массе. Она предлагает выделить долю в доме его дочери от первого брака, после чего выдаст оставшиеся свидетельства.Правомерны ли действия нотариуса в отказе в выдаче свидетельств на другие доли в в имуществе по завещанию, пока не будет решен вопрос с домом? Можем ли мы получить свидетельства на наследство по завещанию ,не решая вопрос с домом на который у мамы свидетельство о собственности? Какой механизм воздействия на на нотариуса ?
22 августа 2019, 10:26, вопрос №2481181, Ирина, г. Москва
12 ответов
Семейное право
Смена фамилии материи в свидетельстве рождении ребенка
Здравствуйте,скажите,пожалуйста, я развелась по суду и изменила фамилию себе и дочери,рожденной в браке,с согласия отца,на свою добрачную фамилию. Получив повторное свидетельство рождения ребенка,узнала,что фамилию ребенка изменили на новую,а в графе"мать"оставили мою фамилию,которая у меня была на момент рождения ребенка и не изменили на новую(ту,которая у меня сейчас в паспорте.)Скажите,пожалуйста,что можно сделать и как добиться того,чтобы изменили мою фамилию в свидетельстве рождения ребенка,в графе"мать"на мою новую фамилию,которая у меня в паспорте?( Сменила после развода и себе)
26 марта 2019, 11:52, вопрос №2304575, Юлия, пгт. Яя
1 ответ
Гражданское право
Не выдают свидетельство о смерти для приватизации
В ЗАГСе не выдают свидетельство о смерти гражданина, указывая на то что я и моя семья не являются родственниками человеку, на которого запрашивается свидетельство о смерти. Но нам нужно его получить для приватизации квартиры, и тот человек чье свидетельство мы хотим получить жил с нами в одной квартире более 20 лет и являлся, я так полагаю, не официальным отчимом моего отца. Как получить свидетельство о смерти, подскажите, пожалуйста ?
29 августа 2017, 13:37, вопрос №1737536, Николай, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как подать в суд об изменении отца в свидетельстве рождения ребенка?
Хочу выписать отца из свидетельства рождения ребенка, т.к он не является биологическим отцом ребенка. а настоящего биологического отца вписать в свидетельство рождение ребенка. Как мне это можно сделать.
01 марта 2017, 08:08, вопрос №1556284, София, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017