8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли сдавать в/у в ГИБДД после лишения?

Здравствуйте. Обязательно ли сдавать водительское удостоверение после лишения? И что делать если не сдал а срок давно истек?

07 ноября 2017, 11:01, Кошелева Любовь Геннадьевна, г. Выкса
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Любовь.

Обязательно ли сдавать водительское удостоверение после лишения?

Да, обязательно.

В течение трех рабочих дней со дня вступления постановления в силу водитель должен сдать водительское удостоверение (а в случае утраты — написать заявление) в орган ГИБДД (ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ).
И что делать если не сдал а срок давно истек?
В противном случае срок лишения права управления транспортным средством прерывается до сдачи соответствующего удостоверения, его изъятия или направления заявления об утрате (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).
Со дня сдачи водителем либо изъятия у него водительского удостоверения течение прерванного срока лишения права управления транспортным средством продолжается (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).
07 ноября 2017, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать экзамен после лишения прав тракториста?
Здравствуйте. Нужно ли сдавать экзамен после лишения прав тракториста. Удостоверение не сдавал так как находился в местах л/с.
24 октября 2019, 07:06, вопрос №2561794, Николай, г. Ставрополь
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать ПДД после лишения прав на месяц?
Нужно ли сдавать пдд после лишения прав на месяц по сторонам 12.2 ч2 коап ????????????????????????????
19 августа 2019, 14:40, вопрос №2477406, rustam, г. Омск
2 ответа
Автомобильное право
Обязательно ли сдавать экзамен после лишения водительских прав и как обойти данную ситуацию?
Добрый вечер,обязательно сдавать экзамен после лишения?если да то как можно обойти данную ситуацию...?
07 апреля 2019, 13:30, вопрос №2319649, Аркадий, г. Красноярск
3 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать экзамены после лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте! Нужно ли сдавать экзамены после лишения водительского удостоверения если меня лишили в 2011 году, а закон вступил в силу 1.09.2013?спасибо!
28 января 2016, 12:53, вопрос №1119084, Сергей, Сайхин
1 ответ
Все
Надо ли сдавать ПДД после лишения ВУ,лишение было в 2010году
Надо ли сдавать ПДД после лишения ВУ,лишение было в 2010году ,срок давности истёк,а права ещё лежат в ГИБДД?
04 декабря 2013, 09:03, вопрос №317121, Дмитрий, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017