8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком объеме можно использовать отпуск перед декретом?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я работаю в фирме, все официально, отпуск 52 дня, я беременна в декрет уходить мне в конце марта, могу ли я взять все 52 дня с февраля и до выхода в декрет или можно брать только часть отпуска, за отработанное в 2018 году время? Работаю в фирме 3 года, за 2017 отпуск полностью использовала (52 дня).

07 ноября 2017, 11:00, Татьяна, г. Мурманск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна.

Во-первых, отпуск предоставляется не за календарный год, т.е. не за 2017, 2018, а за рабочий год.

Например, работник принят на работу 01.02.2015, у него рабочий год с 01.02.2015 по 31.01.2016 и т.д.

Кроме того, в стаж для отпуска не включаются ряд периодов (см. ст. 121 ТК РФ), поэтому в вашем конкретном случае нужно знать

с февраля

Татьяна

у вас уже есть право на очередной ежегодный отпуск или нет. Если есть, то предоставить должны по вашему заявлению полностью, даже если в очередном рабочем году у вас отработан будет только 1 день.

В моем примере право на отпуск за третий рабочий год у работника возникнет с 01.02.2018.

07 ноября 2017, 16:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Также интересует, в каком объеме можно заимствовать чужие материалы?
Добрый день. У меня небольшая онлайн-школа, готовлю школьников к ЕГЭ по русскому языку и литературе. Уроки состоят из видеолекций, методичек, тестов. Материал для лекций беру из открытых источников: учебников, пособий, сборников, сайтов. Правильно ли я понимаю, что согласно ст. 1274 ГК РФ я могу свободно использовать материал из учебников или тесты с других сайтов, если указываю автора этих материалов? Использование посторонних материалов оправдано учебными целями. Или из-за того, что это коммерческая деятельность (т.е. я зарабатываю на своих курсах), это уже не учебные цели, и использование чужих материалов даже с указанием автора незаконно? Также интересует, в каком объеме можно заимствовать чужие материалы? Например, если для лекции «Паронимы и тавтология» я просто привожу главу из учебника, никак не разбавляя ее своими авторскими материалами, это все еще законно? Или есть какая-то граница?
03 мая, 21:08, вопрос №3036211, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Авторские и смежные права
На каких условиях можно использовать опубликованные ранее разрозненно статьи другого автора в полном объеме для издания книги?
На каких условиях можно использовать опубликованные ранее разрозненно статьи другого автора в полном объеме для издания книги? Тема краеведческая.
01 ноября 2020, 21:41, вопрос №2901150, Нина, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
В каком объеме можно перевозить боеприпасы, патроны и т.п. без удостоверения ДОПОГ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каком объеме можно перевозить боеприпасы, патроны и т.п. без удостоверения ДОПОГ?
13 марта 2020, 06:04, вопрос №2712134, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Таможенное право
В каких объемах можно перевозить через границу комплектующие к мобильным устройствам без декларирования?
Добрый день! Меня интересует вопрос о перемещении товара комплектующих для телефонов и планшетов через государственную границу РФ , в каких объемах можно провозить не декларируя, какие документы нужны?
28 января 2017, 10:18, вопрос №1516326, Игорь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Как и в каком объеме можно получить налоговый вычет за покупку квартиры?
Добрый день! Подскажите как и в каком объеме можно получить налоговый вычет при покупке квартиры, которая была куплена в июле 2014г. мужем и женой (по 0,5 доли на каждого) в ипотеку. У мужа официальная з/п 15 тыс.руб./мес., а жена с 2013г. в декретном отпуске.
25 августа 2015, 09:04, вопрос №952485, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017