8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить получение льгот детям репрессированных родителей?

Как оформить получение льгот детям репрессированных и в дальнейшем оправданных родителей?. Какой пакет документов должен быть оформлен?

07 ноября 2017, 10:44, Мария Евгеньевна, г. Старый Оскол
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со статьей 157 Трудового кодекса если простой образовался по вине работодателя, он обязан оплатить это время в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Если простой образовался по независящим от сторон причинам — он оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Кроме этого, за невыплату заработной платы и других выплат, положенных работнику, работодатель несет ответственность в соответствии со статьей 236 Трудового кодекса и статьей 145.1 Уголовного кодекса.

Обращайтесь с жалобами на действия работодателя в инспекцию по трудовым спорам, прокуратуру либо с иском в суд.

07 ноября 2017, 11:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какой пакет документов должен быть оформлен?
Как оформить получение льгот детям репрессированных родителей? Как оформить получение льгот детям репрессированных и в дальнейшем оправданных родителей?. Какой пакет документов должен быть оформлен?За давностью лет многое не сохранилось..
07 декабря 2020, 08:32, вопрос №2929839, Терновых Марина Петровна, г. Ухта
1 ответ
Социальное обеспечение
Являюсь ли я ребенком репрессированного родителя, если мой отец был репрессирован и реабилитирован в 1993г.?
мой отец был репрессирован как лицо немецкой национальности. Реабилитирован в1993 году. Я родилась в 1955 году в Караганде, где был мой отец. Являюсь ли я ребенком репрессированного родителя. Что для этого надо сделать?
29 января 2017, 14:08, вопрос №1517542, наталья, с. Наровчат
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли право получать компенсацию, как ребенок репрессированных родителей?
Мой отец 1923г,рожд.Решением суда в 1997 установлен факт,насильственного переселения и нахождения под надзором с 1937по 1956гг в Казахской ССР.В 1993 г на основании ст2,3 ЗаконаРК от14.04.1993г отец Ан Владимир Васильевич объявляется реабилитированным. Имею ли я право на компенсации как дети репрессированных родителей.
18 марта 2016, 15:24, вопрос №1186183, Ан Анатолий Владимировмч, г. Владимир
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены детям репрессированных родителей в 1937 году?
Здравствуйте . Скажите пожалуйста , какие льготы положены детям репрессированных родителей в 1937 году и не вернувшихся с мест репрессий и в последствии реабилитированных в 90-х . Спасибо !
13 марта 2016, 11:12, вопрос №1178027, Тельман, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Я дочь репрессированных родителей
Я дочь репрессированных родителей, родилась 26 августа 1957 г. в Таджикиской ССР- куда были высланы мои родители. Сейчас на пенсии. Имею ли я право на льготы детям репрессированных родителей?
15 декабря 2014, 16:41, вопрос №655536, Мария, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017