8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Возврат денежных средств наличными, при оплате картой

Добрый день!

У нас интернет магазин. Магазин оформлен на ИП. Клиент пополнил баланс своего кабинета на сумму для будущих покупок. Но планы у него изменились и клиент хочет вернуть деньги назад. Оплату он проводил банковской картой через наш сайт интернет-эквайрингом. Проблема в том что клиент утверждает что закрыл карту и счёт в банке и требует вернуть деньги наличными. Сумма довольно крупная, а с наличными мы работаем очень мало, да и проблем с налоговыми органами не хотелось бы получить. Правомерно ли будет отказать в возврате наличными и вернуть деньги на реквизиты (карту, счёт) с которых была оплата?

07 ноября 2017, 10:31, Антон, г. Рязань
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.2 рейтинг

Добрый день, Антон!

По- моему мнению, отказать в возврате денежных средств наличными по причине того, что банковская карта покупателя недействительна - невозможно, поскольку с момента получения заявлени от покупателя речь будет идти о неосновательном обогащении.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Во избежании проблем, от покупателя стоит потребовать указать в заявлении, что он просит выдать денежные средства наличными в связи с отсутствием банковской карты.

07 ноября 2017, 10:50
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Рязань

Информация о закрытии счёта карты только с его слов. Ситуация ведь неоднозначная. В случае обмана со стороны покупателя мы терпим убыток в виде комиссии банка за перевод денег на наш р/с, а клиент получает как правило кэшбэк по карте или иные бунусы. И повторять такие его действия ограничить ведь будет тоже невозможно.

Если мы отправим возврат через автоматическую систему возвратов деньги придут в банк где был счёт с которого проводилась оплата. В случае если счёт действительно закрыт деньги как правило поступают на неизвестые платежи. И дальше возврат средств клиент будет решать со своим банком. Возможно ли поступить таким путём или всё таки стоит отдать наличные?

07 ноября 2017, 11:12
Если мы отправим возврат через автоматическую систему возвратов деньги придут в банк где был счёт с которого проводилась оплата. В случае если счёт действительно закрыт деньги как правило поступают на неизвестые платежи. И дальше возврат средств клиент будет решать со своим банком. Возможно ли поступить таким путём или всё таки стоит отдать наличные?

Каким образом клиент потребовал возврат денежных средств? Удерживать денежные средства в любом случае невозможно. Если нет письменного следа того, что клиент заявлял о закрытии счета, то можно попробывать. Однако, банк может и вернуть платеж.

07 ноября 2017, 11:18
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Правомерно ли будет отказать в возврате наличными и вернуть деньги на реквизиты (карту, счёт) с которых была оплата?

Антон

Добрый день! На мой взгляд не законно. Так как Законом определен срок возврата, а также Ваше обязанность денежные средства вернуть.

В данной ситуации если у потребителя (физическое лицо) нет счёта то следовательно обязать его счёт открыть Вы не можете и должны вернуть денежные средства наличными.

Отказ для Вас может закончиться тем, что потребитель обратиться в суд и по мимо данной денежной суммы взыщет с Вас неустойку, штраф.

07 ноября 2017, 10:51
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Рязань

Информация о закрытии счёта карты только с его слов. Ситуация ведь неоднозначная. В случае обмана со стороны покупателя мы терпим убыток в виде комиссии банка за перевод денег на наш р/с, а клиент получает как правило кэшбэк по карте или иные бунусы. И повторять такие его действия ограничить ведь будет тоже невозможно.

Если мы отправим возврат через автоматическую систему возвратов деньги придут в банк где был счёт с которого проводилась оплата. В случае если счёт действительно закрыт деньги как правило поступают на неизвестые платежи. И дальше возврат средств клиент будет решать со своим банком. Возможно ли поступить таким путём или всё таки стоит отдать наличные?

07 ноября 2017, 11:10

Информация о закрытии счёта карты только с его слов

Антон

Ну потребитель не обязан каким либо способом Вам это подтверждать!

убыток в виде комиссии банка за перевод денег

Антон

Это предпринимательский риск, с этим не чего не поделаешь

Возможно ли поступить таким путём или всё таки стоит отдать наличные?

Антон

В таком случае Вы не исполните Вашу обязанность по возврату денежных средств потребителю, следовательно у возникнет право требовать эти средства с Вас через суд, а по мимо этих средств ещё и неустойку, штраф.

07 ноября 2017, 11:46
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Но планы у него изменились и клиент хочет вернуть деньги назад

Антон

Правомерно ли будет отказать в возврате наличными и вернуть деньги на реквизиты (карту, счёт) с которых была оплата?

Антон

Мне кажется такие действия будут с Вашей стороны незаконными и у клиента будет право на обращение в суд. Он написал обращение, просит денежные средства Вам вернуть. Не вернуть Вы ему не можете. Удерживать денежные средства также нет, поскольку у Вас имеется от клиента просьба вернуть деньги. Если он просит вернуть наличными, то у Вас просто выбора не остаётся кроме как вернуть ему эти деньги наличными. В любом случае решение будет в его пользу, а Вам потом нервотрёпка из-за невыполнения его требования.

07 ноября 2017, 10:58
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Рязань

Информация о закрытии счёта карты только с его слов. Ситуация ведь неоднозначная. В случае обмана со стороны покупателя мы терпим убыток в виде комиссии банка за перевод денег на наш р/с, а клиент получает как правило кэшбэк по карте или иные бунусы. И повторять такие его действия ограничить ведь будет тоже невозможно.

Если мы отправим возврат через автоматическую систему возвратов деньги придут в банк где был счёт с которого проводилась оплата. В случае если счёт действительно закрыт деньги как правило поступают на неизвестые платежи. И дальше возврат средств клиент будет решать со своим банком. Возможно ли поступить таким путём или всё таки стоит отдать наличные?

07 ноября 2017, 11:12
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Порядок возврата денежных средств покупателю при расторжении договора купли-продажи товара, оплаченного банковской картой. Порядок осуществления расчетов по банковским картам определен в ФЗ от 22.0503г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт» и в Положении об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт (утв. ЦБ РФ 24.12.2004 № 266-П).
Из п.2.3 Положения следует, что держатель банковской карты (как расчетной, так и кредитной) вправе использовать карту для оплаты товаров и услуг и (или) получения наличных денежных средств.
При этом норма, позволяющая определить порядок возврата денежных средств в случае возврата держателем банковской карты товара, отсутствует.
В случае если продавец передал товар ненадлежащего качества, недостатки которого не были заранее оговорены, покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возвратить уплаченные им деньги (п. 4 ст. 503 ГК и п. 1 ст. 18 Закона от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»). В соответствии с п.4 ст.453 ГК РФ стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.
При возврате потребителем товара закон предусматривает право требования возврата уплаченного за товар, и поскольку товар уже оплачен, сумма оплаты должна быть возвращена уплатившему ее лицу, т.е. покупателю.
Закон не устанавливает никаких ограничений в выборе способа возврата уплаченной покупателем суммы, однако такой способ должен быть избран по взаимному соглашению (согласию) сторон.
Таким образом, если банк уже выполнил свою обязанность по перечислению денежных средств торговому предприятию (т.е. денежные средства зачислены на счет банка торгового предприятия), все обязательства по расчетам, в которых участвуют торговое предприятие, покупатель и банк, прекращены. Следовательно, к моменту расторжения договора купли-продажи он уже полностью исполнен ― товар передан, расчеты произведены, и ничто не мешает сторонам произвести возврат исполненного по сделке любыми удобными для них способами.
Порядок совершения операций по возврату денег за товар, который возвращен не в день покупки, определяется в соответствии с п.14 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного Решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 №40. Возврат же товара оформляется в соответствии с требованиями Методических рекомендаций по учету и оформлению операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли, утвержденных письмом Комитета Российской Федерации по торговле от 10.07.1996 №1-794/32-5. Обращаем внимание, что иная точка зрения изложена в Письме УФНС России по г. Москве от 15.09.08 № 22-12/087134, из которого следует, что продажа товаров по безналичным расчетам с использованием платежных карт подпадает под действие ФЗ от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».
В Положении Банка России от 24.12.2004 N 266-П «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт» определен порядок денежных расчетов, совершаемых с использованием платежных карт. Если покупатель, расплатившийся платежной картой, вернул товар, то возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты.
Однако следует отметить, что:
1. Вышеуказанное письмо не носит нормативного характера, а является лишь разъяснением по конкретному запросу, т.е. является конкретным правоприменительным решением.
2. В Письме не содержится ссылок на конкретные правовые нормы, обосновывающие соответствующую позицию.
Более того, как указывалось выше, нормативные акты, на которые ссылается ФНС г.Москвы не содержат требований, перечисленных ФНС г.Москвы.
Таким образом, указанная в названном письме позиция налогового органа представляет собой лишь суждение данного органа на счет вопроса о возврате денежных средств, а не официальную правовую позицию ФНС.
В то же время действия ЗАО (ОАО, ООО) по отказу в возврате денежных средств покупателю в связи с отсутствием у него на момент обращения банковской карты будут неправомерными, поскольку: во-первых, в соответствии с законодательством право покупателя на возврат ему денежных средств не связано с наличием или отсутствием у него банковской карты;
во-вторых, на момент обращения покупателя, у него по тем или иным причинам банковская карта может отсутствовать (в связи с истечением срока действия, отказом покупателя от использования банковской карты и т.п.).
В связи с вышеизложенным, в целях минимизации административных и иных рисков Компании предлагаем указать в Заявлении на возврат, которое подписывает покупатель при возврате товара, что клиент просит выдать денежные средства наличными в связи с отсутствием банковской карты. Тем самым, мы сможем обезопасить Компанию на случай возникновения претензий со стороны контролирующих органов, а также аудиторов.
http://www.banki.ru/blog/Despe...
07 ноября 2017, 10:59
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Рязань

Информация о закрытии счёта карты только с его слов. Ситуация ведь неоднозначная. В случае обмана со стороны покупателя мы терпим убыток в виде комиссии банка за перевод денег на наш р/с, а клиент получает как правило кэшбэк по карте или иные бунусы. И повторять такие его действия ограничить ведь будет тоже невозможно.

Если мы отправим возврат через автоматическую систему возвратов деньги придут в банк где был счёт с которого проводилась оплата. В случае если счёт действительно закрыт деньги как правило поступают на неизвестые платежи. И дальше возврат средств клиент будет решать со своим банком. Возможно ли поступить таким путём или всё таки стоит отдать наличные?

07 ноября 2017, 11:12

Возможно ли поступить таким путём или всё таки стоит отдать наличные?

Антон

Считаю, что стоит отдать наличными, не забывайте, что это потребитель и закон всегда на его стороне

Если мы отправим возврат через автоматическую систему возвратов деньги придут в банк где был счёт с которого проводилась оплата.

Антон

Если счет закрыт, средства вернутся обратно на ваш счет, но это занимает от 30-90 дней, а за этот период с вас клиент сможете взыскать проценты за пользование деньгами, неустойку, штраф (т.е. можете потерять на порядок больше, чем при снятии средств наличкой)

07 ноября 2017, 11:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств при оплате картой на кассе в магазине другом городе
Добрый день. Я купил товар на авито у человека в другом городе. Товар был на гарантии. Товар вышел из строя. Я обратился в магазин по гарантии. Магазин одобрил возврат средств. Но настаивает, что надо приехать в магазин и оформить возврат на кассе. Магазин в другом городе. Физически я не могу приехать в магазин. По реквизитам магазин отказывается оформить возврат. Правомерная ли требования магазина физически приехать в магазин? а не сделать возврат по реквизитам удаленно. реквизиты были предоставлены менеджеру магазина. Какие варианты возврата денежных средств возможно по закону в моем случае? подскажите пожалуйста.
27 августа 2019, 16:54, вопрос №2487653, Юрий, г. Ачинск
6 ответов
Гражданское право
Возврат денежных средств, переведенных на карту физ лица
Помощь по возврату денежных средств переведенных на карту физ.лица, есть ксерокопия паспорта на чье имя был сделан перевод
13 ноября 2018, 17:04, вопрос №2165951, Сергей, г. Тамбов
1 ответ
Налоговое право
Возврат денежных средств за оплату обучения через налог
Здравствуйте, у меня вопрос на тему возврата денежных средств за оплату обучение через налог (очная форма обучения, 4 года). Подскажите пожалуйста: 1) кто может подавать документы на возврат денежных средств? Непосредственно тот кто оплачивал или же сам студент, который учился тоже может подать документы. 2) в этом году заканчиваю обучение, за предыдущие года ничего не забирал, документы не подавались. Можно ли по окончанию обучения забрать налог за все 4 года сразу ?
22 марта 2018, 18:13, вопрос №1943580, Владислав, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Проблема при процедуре возврата денежных средств на банковскую карту в магазине
При процедуре возврата денежных средств на банковскую карту, в магазине от меня требуют паспорт гражданина РФ. ссылаясь на какие то свои внутренние инструкции Водительские права их не устраивают. Без паспорта мне отказались делать возврат. Законны ли действия (требования) продавца?
05 марта 2016, 16:33, вопрос №1170108, Равиль, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017