8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не работать в свои выходные дни, если напарница уходит на больничный?

Здравствуйте. Такой вопрос: я работаю по сменному графику работы 2/2 напарница уходит на больничный, обязана ли я работать все дни подряд или могу отказаться работать в выходные дни?

07 ноября 2017, 10:19, Наталья, г. Жирновск
Кристина Барышникова
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Режим работы установлен в трудовом договоре. Конечно, если те дни, в которые Вас обязывают работать, являются Вашими выходными, вы имеете право не работать в эти дни. Плюс работодатель обязан получить Ваше согласие на работу в Ваши законные выходные и оплатить эти дни, в случае Вашего согласия на выход на работу, в двойном размере.

07 ноября 2017, 11:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я взять свои 52 дня отпуска перед декретом?
Здравствуйте,у меня ежегодный оплачиваемый отпуск 12апрела,а 20мая я уже ухожу в декрет.Могу ли я взять свои 52 дня отпуска перед декретом ?но при этом я не успею отгулять отпуск и во время отпуска уже ухожу в декрет.
26 февраля, 00:06, вопрос №2994977, Saida, г. Муравленко
1 ответ
Трудовое право
Подскажите пожалуйста могу ли я в свои выходные, не официально подрабатывать в ночном клубе в гардеробе?
Здравствуйте, работаю в должности ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, при администрации, то есть являюсь муниципальным служащим. Подскажите пожалуйста могу ли я в свои выходные, не официально подрабатывать в ночном клубе в гардеробе?
24 августа 2020, 12:24, вопрос №2848209, Алёна, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня заставить работать в выходной день, если у меня ребёнок 9 лет?
Доброе утро, могут ли меня заставить работать в выходной день, если у меня ребёнок несовершеннолетний 9 лет ребёнку.
01 декабря 2019, 04:47, вопрос №2605855, Лариса, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я в свой выходной день не ездить на "Тревогу", если заранее не уведомлен?
Здравствуйте! Такой вопрос.. Я работаю в МВД ..младший начальствующий состав. Могу ли я в свой выходной день не ездить на "Тревогу" заранее не уведомлен.. ?
01 августа 2019, 12:10, вопрос №2457094, Максим, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я в свои выходные дни дополнительно подрабатывать на том же предприятии?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и одновременно работаю на предприятии на условии неполного рабочего дня,т.е . 0,9 ставки.Могу ли я в свои выходные дни дополнительно подрабатывать на том же предприятии?
23 ноября 2017, 19:23, вопрос №1822956, марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017