8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для заявления на наследство после смерти гражданского мужа, если есть общий ребенок

Гражданский муж умер. Хочу подать заявление на наследство(дом), т.к. есть общая несовершеннолетняя дочь. Наследниками являются его мать и моя дочь. Завещания нет. Какие документы мне нужны при себе для подачи заявления. У меня только свидетельство о рождении дочери и свидетельство об установлении отцовства? Спасибо.

07 ноября 2017, 09:06, анна, г. Пермь
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Добрый день Анна!

Еще неплохо бы иметь при себе документы подтверждающие право собственности умершего на конкретное имущество — движимое/недвижимое.

07 ноября 2017, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли гражданская жена после смерти гражданского мужа получить наследство?
может ли гражданская жена (прожили 20 лет) после смерти гражданского мужа получить в наследство автомобиль, купленный во время совместного проживания? Для покупки автомобиля оформлялся потребительский кредит на гражданскую жену покойного.
05 марта 2020, 12:35, вопрос №2705904, Алёна, г. Полевской
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я купить авто у гражданского мужа, если есть совместный ребенок?
Могу ли я купить авто у гражданского мужа если есть совмесный ребенок за региогальный капитал.и какие документы нужны
31 января 2020, 13:19, вопрос №2667788, антонина, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Каковы условия развода с гражданином Грузии, если есть общий ребенок?
Что может потребовать при разводе жена от мужа если есть общий ребенок, брак зарегистрирован в грузии, жена гражданка РФ муж гражданин Грузии. Просьба ответить на почту. Телефон отключон.
20 июня 2017, 10:43, вопрос №1672872, Марк, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
В каком порядке осуществляется раздел имущества, после смерти гражданского мужа, если есть свидетельство об отцовстве на 2 детей?
добрый вечер.У меня такой вопрос:мы с мужем живем в гражданском браке,у нас 2 детей (оформлено св-во об установлении отцовства на обоих). Если вдруг мужа не станет (ттт),кто наследует его имущество?Мать мужа жива. Насколько я понимаю,его имущество разделить на 3 равные доли-мать и 2 наших детей.Верно? А смогу ли я как закона мать управлять имуществом детей и распоряжаться им?Не нужно ли будет отчитываться за это перед опекой?Т е смогу ли я сдавать их квартиры и распоряжаться прибылью?или продать их квартиры?
19 февраля 2016, 18:52, вопрос №1151593, наталья, г. Москва
1 ответ
Все
Кредит после смерти гражданского мужа
Здравствуйте. У меня очень запутанная ситуация. В 2005 году я жила с мужчиной. Он взял в кредит машину в 2005 году. В 2006 году родился ребенок.В том же году мужчину посадили и я по его просьбе по доверенности, выданной в СИЗО машину продала.3 года он отбывал наказание, за это время только в начале 2007 года был звонок из банка мне домой, так как в договоре был указан мой адрес и телефон.Я предоставила в банк копию приговора и ни звонков ни писем больше не было. Он освободился в 2009 году, но в в августе 2011 года скоропостижно скончался.И вот в апреле 2013 года объявляется коллекторское агенство и настойчиво предлагают мне выплатить долг по этому кредиту. У меня есть малолетний сын, который после смерти гражданского мужа получает пенсию по потере кормильца, в наследство мы не вступали. Подскажите что мне делать в этой ситуации. Они постоянно звонят, причем распрашивают моего ребенка, когда тот подходит к телефону. буду очень признательна за ответ.До того, как гражданского мужа посадили кредит он выплачивал без нарушений
20 мая 2013, 20:54, вопрос №86140, Светлана Дмитриева, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017