8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время я могу въехать на территорию РФ, если выезд был после 75 дней пребывания?

Здравствуйте! Я гр. Украины мой будущий муж гр.России. Находилась на территории РФ 75 дней. Через какое время согласно нововведения в законодательстве РФ я могу опять въехать в Россию для подачи документов на РВП по браку. Спасибо

07 ноября 2017, 08:49, Ирина, г. Ейск
Николай Бикбулатов
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно статьи 5 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017) Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Фактически у Вас еще 15 дней и въехать можете до истечения период в 180 суток. За более развернутой консультацией где расскажу что Вам необходимо делать можете обратиться ко мне в чат

07 ноября 2017, 10:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Как верно Вам пояснили у Вас еще 15 дней легального пребывания в стране. По истечении этого срока, но не позднее 90-х суток, Вы обязаны покинуть РФ на срок 90 дней (правило 90/90\180).

Также Вы еще вполне успеваете, если поторопитесь, подать заявление о получении РВП до истечения указанного 90-го срока.

На срок рассмотрения заявления о РВП гражданам безвизовых стран продлевается срок пребывания в России на 2 мес.

Для получения РВП квота Вам не требуется.

За более подробной информацией просьба обращаться в чат.

С ув., Алёна

07 ноября 2017, 11:40
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Я, гражданин Украины, могу заехать территорию РФ, если работодатель подал документы на ВКС, но у меня за последние 180 дней уже 90 дней нахождения на территории РФ прошли?
Добрый день! Я, гражданин Украины, могу заехать территорию РФ, если работодатель подал документы на ВКС, но у меня за последние 180 дней уже 90 дней нахождения на территории РФ прошли?
08 декабря 2019, 16:10, вопрос №2613832, Вячеслав, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Можно ли повторно въехать в РФ, если выезд был осуществлен по просроченным документам?
Здравствуйте уважаемые! У меня такой вопрос. Мой муж, гражданин Азербайджана, в сентябре 2016 года получил патент по Мос.обл.Но во время он его не оплатил, так как не смог разобрать с Инн кодом. Регистрацию он тоже не продлил, она у него закончилась ещё в сентябре 2016 года. После этого он 7 месяцев пробыл на территории России. В марте 2017 он покинул РФ. Но в аэропорту, у него спокойно забрали ту миграционку просроченную и спокойно пропустили к самолёту. Теперь он вновь летит в Россию. Что ему грозит? Разрешат ли ему вновь находится на территории РФ? Большое спасибо за внимание!
27 марта 2017, 07:33, вопрос №1586243, Диана, г. Москва
1 ответ
Гражданство
За какой срок я могу получить гражданство РФ, если муж и дети граждане РФ?
Добрый день! За какой срок могу получить гражданство РФ если у меня муж и двое детей граждани России? Сама нахожусь в положении. Есть свидетельство о браке, который зарегистрирован ЗАГСе России (Москва) в октябре 2012 г. Необходимо ли проходить все этапы в стандартном порядке , т.е. РВП и ВНЖ ? Спасибо!
17 марта 2017, 09:06, вопрос №1574994, Адеми, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени могут возобновить исполнительное дело, если оно закрыто по статье 46?
03.08.2016 статья 46, пункт 1, подпункт 4 Хотел бы узнать в течение какого времени могут возобновить дело. Точнее после какого времени этот вопрос может быть полностью закрыт и не будет возможностей возобновлять повторно дело ?
13 января 2017, 04:39, вопрос №1498491, Евгений, г. Новокузнецк
2 ответа
Гражданство
В течении какого времени я получу гражданство РФ, если заключу гражданский брак с гражданкой РФ?
Я гражданин Узбекистана,хочу заключить гражданский брак с гражданкой РФ. В течении какого времени я получу гражданство РФ?
28 ноября 2016, 15:23, вопрос №1455892, еВГЕНИЙ, г. Калуга
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017