8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно отправить приставам судебный приказ по алиментам?

Мировой судья мне выдал судебный приказ 13 июля2017 года отправила приставам этот лист,они вернули обратно после 2 месяцев так отказали что нинаписала заявления и тд,я имею право сейчас все что нужно отправить повторно судебный приказ приставам??

07 ноября 2017, 08:49, Елена, г. Оренбург
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы имеете право отравить повторно через полгода с момента возвращения судебного приказа.

07 ноября 2017, 08:50
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Оренбург

Почему через полгода?

07 ноября 2017, 08:53
Консультация юриста бесплатно
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена.

Пишите заявление на возбуждение исполнительного производства, прикладывайте оригинал судебного приказа, а также ваши банковские реквизиты и подавайте заново.

Ждать для этого полгода не нужно.

1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:1) исполнительный документ предъявлен без заявления взыскателя либо заявление не подписано взыскателем или его представителем, за исключением случаев, когда исполнительное производство подлежит возбуждению без заявления взыскателя;
3. Устранение обстоятельств, предусмотренных пунктами 1 — 4 и 7 части 1 настоящей статьи, не препятствует повторному направлению (предъявлению) исполнительного документа судебному приставу-исполнителю в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
07 ноября 2017, 09:05
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Оренбург

Спасибо написала ,уже были праздники из за этого не отправляла

07 ноября 2017, 09:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
«Можно ли как-то оспорить судебный приказ о взыскании алиментов?»
Добрый день. Есть судебный приказ о взыскании алиментов от 2010 года и взыскании алиментов с сентября 2010. Алименты по исполнительному производству у приставов назначили только в 2019 году. Можно ли как-то оспорить судебный приказ от 2010 года. Тогда, (в 2010 году на руки я не получал этот судебный приказ). В судебном приказе еще есть ошибка, в наименовании города рождения взыскателя, вместо города Солнечногорск, написано Сонечногорск (без буквы л, день и год рождения сходятся) Так-же есть ошибка у должника (гражданин России). Вместо рождения в Таджикской ССР (1978), рождение стоит Республика Таджикистан (день и год рождения сходятся), наименование города рождения отсутствует. В паспорте у должника стоит место рождения Таджикская ССР, в страховом свидетельстве республика Таджикистан (думаю можно сходить в пенсионный чтобы исправили). В свидетельстве о рождении должника написано - Тадж ССР. Копия судебного приказа получена должником у приставов, в январе 2021.
28 января, 12:34, вопрос №2972298, Йорик, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли повторно подать заявление на установление алиментов в твердой денежной форме?
Здравствуйте. У мужа сдельная оплата труда. Суд отказался устанавливать алименты в твердой денежной сумме, установил 33% от заработка. Каждый месяц размер алиментов разный – 20 – 18 тысяч (разница даже в 2 тысячи значительна) так как выработка разная Муж стал угрожать, что будет платить еще меньше алименты. Можно ли повторно подать заявление на установление алиментов в твердой денежной форме? (срок апелляции прошел) Запись разговора с угрозами есть (можно ли приложить как доказательство?)
01 октября 2020, 14:41, вопрос №2875247, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть платеж за судебный приказ?
Здравствуйте. Ошибочно проведен платеж 30.05.2019 (по моей ошибке, было два, на одинаковую сумму 15000 руб.) Оплата долга по исполнительному производству от 19.04.2019, задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Платеж проведен через портал ГОСУСЛУГИ. Далее я подавал ходатайство на отмену судебного приказа. 26 ноября 2019 года получил определение суда на: - Восстановление срока для подачи возражений по судебному приказу. - Отмену судебного приказа. Все документы на руках ВОПРОС: Можно ли вернуть платеж на судебный приказ, который отменён на сумму 15000 руб?
27 ноября 2019, 12:25, вопрос №2602198, Дмитрий, г. Рязань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли составить возражение на судебный приказ от руки или только на бланке, указывать ли причину?
Можно ли составить возражение на судебный приказ от руки? или на бланке только? обязан ли я указывать в нем причину несогласия?
15 марта 2019, 14:30, вопрос №2292279, виталий, г. Тверь
2 ответа
Гражданское право
Можно ли восстановить срок отмены судебного приказа и как это сделать?
Сегодня получил из ССП Постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию с меня задолженности в пользу МФУ. Из постановления приставов я узнал, что судебный приказ был выдан МФУ Мировым судьей Определением от 08.09.2017. Я работал в другом городе с июня 2017 по 21.09.2017, что подтверждается записью в Трудовой книжке и еще могу распечатать электронные билеты туда от 30.05.2017 и обратно от 23.09.2017. Мать говорит, что приносили какое-то извещение с почты с пометкой "судебное", но мать получать не ходила, т.к. не имела на то полномочий. Скорее всего определение отправили с почты не полученным. Можно ли восстановить срок отмены судебного приказа и порядок моих действий? Спасибо.
03 февраля 2018, 10:10, вопрос №1894510, Сергей, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017