8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить постановление ГИБДД, если авто юр лица использовалось в личных целях?

добрый день.

автомобиль оформлен на юридическое лицо (фирму).

я его дал знакомому поездить. (сдал в аренду на месяц).

Сотрудник ГИБДД выписал протокол, за отсутствие путевого листа с отметкой о прохождении предрейсового осмотра медикика и механика.

водитель пассажиров и грузы не перевозил. не на какие рейсы не выезжал.

ему ж не нужно иметь путевой лист ?

как все машина в прокат берут? они ж не отмечают в путевых медика и механика !

07 ноября 2017, 08:36, Илья, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Добрый день!

Схожая с вашей ситуация: https://rospravosudie.com/cour...

Должностным лицом не опровергнуты доводы Котовой О.В. о том, что между ней и Г. отсутствуют трудовые отношения. Доводы Котовой О.В. в данной части оставлены должностным лицом без внимания и надлежащим образом проверены не были. Путевого листа ИП Котова О.В. не выписывала, трудового договора с Г. не представлено, как и трудовой книжки с записью о трудоустройстве у ИП Котовой О.В., либо иных каких-либо документов, подтверждающих факт трудовых отношений, оснований полагать, что она отправляла Г. на рейс, как своего работника у суда не имеется.

Постановление № от (дата) заместителя начальника ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Бийское» майора полиции Богомолова Е.П… о привлечении Котовой О.В. к административной ответственности по ч.2 ст.12.31.1 КРФоАП отменить, производство по делу прекратить за отсутствием в бездействиях ИП Котовой О.В. состава административного правонарушения.

07 ноября 2017, 09:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
И тут я узнаю что оказывается, если то юр лицо которое продало моему продавцу авто будет банкрот то авто у меня могут забрать
Добрый день. Я покупал легковой автомобиль у физ лица, который в свою очередь три месяца назад купил её у юр лица. В ПТС мой продавец был вписан. Я поставил авто на учёт на себя и езжу уже с мая 2020. И тут я узнаю что оказывается, если то юр лицо которое продало моему продавцу авто будет банкрот то авто у меня могут забрать. В договоре все указывали сумму в 6 раз ниже, чтобы не платить налог. Подскажите, есть ли риск что машину действительно заберут и я останусь без денег и машины или можно что-то сделать чтобы этого избежать?
06 февраля, 13:11, вопрос №2978789, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как обжаловать "просроченное" постановление за газон для Юр. Лица?
В связи со сменой Юр. адреса, постановление за газон на Юр. лицо, совершенное в Августе 2019г., не получено на новый адрес (т.к. не внесены изменения по линии ГИБДД). Соответственно на fssp появилось ИП от 24.03.2020г. (МОСП по ВАШ №1 129347, Россия, г. Москва, Югорский проезд, д. 22, стр. 1). Как обжаловать данное ИП и перевести штраф на физика? Спасибо.
16 апреля 2020, 06:26, вопрос №2744424, Vladimir, г. Москва
6 ответов
Автомобильное право
Нужен ли путевой лист при использовании авто юр лица в личных целях?
Если машина оформлена на юр лицо, а мне выдали ген доверенность, и я катаюсь по городу с друзьями в личных целях. Нужен ли путевой лист?
16 октября 2019, 10:11, вопрос №2551707, илдар, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
Нужен ли путевой лист при аренде авто у юр лица в личных целях?
Здравствуйте, я юридическое лицо (ООО), приобрел легковое авто и поставил на учет как юрлицо, сам ездить не буду(авто приобреталось для родителей ). если заключу договор аренды с физлицом-нужно ли выписывать путевые листы на каждый день? нужна ли доверенность на управлением т/с, если авто будет использоваться родителями в личных, а не в коммерческих целях? списывать гсм для меня не принципиально.
19 июля 2018, 02:56, вопрос №2056203, Анатолий, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить постановление ГИБДД о парковке ТС в местах предназначенных для инвалидов
Добрый день ! Можно ли оспорить постановление ГИБДД о парковке ТС в местах предназначенных для инвалидов без опознавательного знака инвалид, если привез инвалида 1 группы и имею свидетельство опекуна инвалида. Штраф выписан на сумму 5000 руб. на основании видео съёмки присланной народным инспектором и снятой на смартфон. Спасибо за ранее.
06 мая 2017, 06:24, вопрос №1630459, Руслан, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017