Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Купля-продажа 1/2 доли

Здравствуйте ! С бывшим мужем мы являемся собственниками квартиры по 1/2 доли. Теперь он согласен выкупить у меня принадлежащю мне долю. В этой квартире живет он.Мы с ребенком живем в другом городе. У меня нет возможности разъежать. Можно ли и как совершить сделку не выезжая из своего города? Спасибо!

20 Августа 2013, 08:59, вопрос №180370 Аля Ф, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, возможно!

    Вам необходимо найти поручителя (это может быть Ваша мама, близкий родственник, знакомая, подруга-вообщем лицо которому Вы можете это доверить), и заключить с ним договор поручения и выдать ему доверенность на представление Ваших интересов и заключения от Вашего имени данной сделки (по получению денежных средств за квартиру). 

    Доверенность делается у нотариуса(обозначаются сроки т.е.на 1 год,2 года либо иной, а также без права передоверия следует делать и без права получения в собственность указаннйо суммы (чтоб перестраховать Вас), т е просто получение денег по доверенности (с дальейшей передачей Вам суммы).

    Удачи!

    20 Августа 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, возможно!

    Вам необходимо найти поручителя (это может быть Ваша мама, близкий родственник, знакомая, подруга-вообщем лицо которому Вы можете это доверить), и заключить с ним договор поручения и выдать ему доверенность на представление Ваших интересов и заключения от Вашего имени данной сделки (по получению денежных средств за квартиру). 

    Доверенность делается у нотариуса(обозначаются сроки т.е.на 1 год,2 года либо иной, а также без права передоверия следует делать и без права получения в собственность указаннйо суммы (чтоб перестраховать Вас), т е просто получение денег по доверенности (с дальейшей передачей Вам суммы).

    Удачи!

    20 Августа 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, возможно!

    Вам необходимо найти поручителя (это может быть Ваша мама, близкий родственник, знакомая, подруга-вообщем лицо которому Вы можете это доверить), и заключить с ним договор поручения и выдать ему доверенность на представление Ваших интересов и заключения от Вашего имени данной сделки (по получению денежных средств за квартиру). 

    Доверенность делается у нотариуса(обозначаются сроки т.е.на 1 год,2 года либо иной, а также без права передоверия следует делать и без права получения в собственность указаннйо суммы (чтоб перестраховать Вас), т е просто получение денег по доверенности (с дальейшей передачей Вам суммы).

    Удачи!

    20 Августа 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Аля!

    Вы можете оформить нотариальную доверенность для представления ваших интересов в сделке купли-продажи и выслать ее по почте человеку, который будет вашим представителем. Для оформления доверенности потребуются паспортные данные представителя.

    20 Августа 2013, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Аля!

    Согласно п. 1 ст. 185 ГК РФ:

    Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом
    другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное
    уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено
    представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

    Обратитесь к нотариусу для оформление доверенности доверенному лицу, при себе достаточно иметь ксерокопию паспорта. Оформление доверенности Вам обойдется приблизительно в 1 000 руб. (плюс/минус). Отправьте доверенность представителю, который от Вашего имени, будет присутствовать на сделке.

    22 Августа 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats