8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как узнать человека который обокрал нашу машину в Греции? Там не было отпечатков пальца

Ситуация была такая: Мы оставили машину где попало и оставили в не й вещи в багажнике и ушли в ресторан на 50 минут. Но когда мы туда пришли мы обнаружили ПРОСТО УЖАСНОЕ: Самое дорогое стекло разбитое, в машине ветер, в багажнике никаких вещей нету, когда мы открываем бардачок, денег не было. И на сиденье водителя были осколки от разбитого стекла. Мы уже год пытаемся это выяснить но мы так и не можем выяснить кто это сделал? Ситуация произошла в Греции в Афинах 28 ОКТября 2016 года!

07 ноября 2017, 07:53, Андрей, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Андрей.

Мы уже год пытаемся это выяснить но мы так и не можем выяснить кто это сделал?

Не совсем понятно почему вы пытаетесь выяснить, а не греческая полиция? Возбуждено ли дело? Поясните пожалуйста.

И если как вы пишите прошел уже год, то думаю поймать воров представляется возможным только если они попадутся на аналогичном преступлении. Вряд ли греческая полиция творит чудеса (если уж не смогли по горячим следам раскрыть).

07 ноября 2017, 08:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Андрей, добрый день.

Там не было отпечатков пальца

Андрей

Да же если бы они там были — ситуацию бы это сильно не изменило. Снятые следы нужно было еще идентифицировать с их владельцем, а при отсутствии образцом для сравнительного исследования — сделать это физически не представляется возможным.

но мы так и не можем выяснить кто это сделал?

Андрей

Этим должны заниматься правоохранительные органы Греции — но никак не Вы самостоятельно.

А принципы и методы их работы по выявлению лица, совершившего преступление — в рассматриваемой ситуации не сильно будут отличаться от российских. В данном случае, стоило установить наличие видеокамер и при таковом получить с них видеозаписи, на которых запечатлен момент совершения преступления, опросить очевидцев происшедшего, в том числе и на предмет описания личности виновного, осуществить поиск самого имущества, через возможно известные места сбыта похищенного, подключить негласный аппарат (агентов и осведомителей), с целью получения информации о том, кто мог совершить данное преступление, где находится похищенное и т.п.

07 ноября 2017, 08:04
0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Мы уже год пытаемся это выяснить но мы так и не можем выяснить кто это сделал?

Андрей

Здравствуйте. А дело уголовное правоохранительными органами Греции возбуждено? Вы вызывали полицию? Опрашивали ли, с выяснением перечня похищенных вещей? Давался ли Вам соответствующий документ? Если да, то обращались ли Вы в соответствующее подразделение местной полиции с запросом относительно розыска виновного? И еще — эта машина была арендованная?

07 ноября 2017, 08:11
0
0
0
0
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. При совершении кражи у иностранного лица в Греции порядок действий должен быть приблизительно такой.

— Обращение в полицию Греции

— Обращение в Посольство своей страны на территории Греции

— взаимодействие через посольство с полицией с целью выяснения обстоятельств дела.

Как свидетельствует многочисленная практика, полиция Греции довольно ленива, и не спешит броситься на помощь иностранцам.

В настоящее время, если обращение в полицию Греции имело место, и факт кражи зафиксирован, вы можете обратиться к международным адвокатам в России, с целью узнать судьбу дела и по возможности вмешаться в его ход.

07 ноября 2017, 08:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте у парня наши геройн ну там не было грамма он заплатил штраф но вечером приходят и типо нашли
Здравствуйте у парня наши геройн ну там не было грамма он заплатил штраф но вечером приходят и типо нашли грамм там и забрали закрыли до суда До этого судимость была у него тоже за это же Но сейчас у него двое старых родителя на руках им по 70 лет и вышло не правильно как то все Но часть 2 у него что сделать можно с этим как добиться свободы
17 апреля, 08:49, вопрос №3028916, Роза Егорова, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Купил телефон оказывается не работает отпечаток пальца могу ли я вернуть телефон я взять свои деньги обратно гарантия есть ещё 15 дней прошло
Купил телефон оказывается не работает отпечаток пальца могу ли я вернуть телефон я взять свои деньги обратно гарантия есть ещё 15 дней прошло
24 декабря 2020, 19:07, вопрос №2945755, Jamshed Umarov, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
В каких случаях в базу данных не попадают отпечатки пальцев, которые обкатали на бумаге?
в каких случаях в базу данных не попадают отпечатки пальцев которые обкатали на бумаге просто обкатали и всё?
29 декабря 2019, 12:44, вопрос №2633854, коля, г. Санкт-Петербург
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как привлечь за мошенничество человека, который продал мою машину и денег не отдал?
Год назад дала генеральную доверенность на продажу и постановку на учёт машины. В течении всего года, человек, которому я дала доверенность утверждал что Машина не продана. Это подтверждается перепиской. Две недели назад я узнала, что он ее продал 16 января 2019 в автосалон за 1,4 мил руб. 16 января мне на счёт поступил 1 мил рублей, от неизвестного лица, так как деньги вносились через банкомат. На самом деле этот миллион был возвратом части долга, которые он мне этот человек должен. Договор займа оформлен не был, но есть переписка, где он не отрицает, что должен мне крупную сумму. То есть к продаже машины эти деньги не имеют отношения. Но теперь этот человек говорит, что миллион он перевёл за машину. Вопрос: можно ли привлечь его за мошенничество или по иной статье УК, так как весь год он меня вводил в заблуждение, говоря, что Машина не продана.
12 декабря 2019, 18:56, вопрос №2618694, юлия, г. Москва
12 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в ДТП человек, которому я продал машину по ДКП
Продал Человеку машину, написали ДКП, этот человек перепродал ее не переоформляя на себя так же по ДКП, сегодня люди которым он продал машину попали в ДТП пьяные зацепив машину, ГАИ утром вызвали меня на место ДТП так как собственник я по закону( так как ее не переоформили) мне дали подписать какую то бумагу, какую не помню, помню что было что то про хранение до выяснения обстоятельств, может вы примерно знаете что я подписал (не помню так как был в шоковом состоянии от всего происходящего, что сделали с машиной), машину я эвакуировал и поставил на пустырь под открытым небом, вопрос в том могут ли меня привлечь к чему нибудь,? завтра планирую пойти с ДКП в ГАИ и Утилизировать ее, машина разбита в тотал, люди которым, продали машину(3 лицо) в больнице
01 сентября 2018, 21:53, вопрос №2094462, Даниил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017