8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы дочь не претендовала на долю в квартире, не ущемляя права мужа?

Добрый день. Квартира в долевой собственности с мужем. Общих детей нет. У мужа есть дочь от первого брака. Что можно сделать (кроме завещания), чтобы его дочь не претендовала на долю в квартире, не ущемляя права мужа.

Венера, г. Казань

07 ноября 2017, 07:23, Венера Уклаева, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Квартира в долевой собственности с мужем. Общих детей нет. У мужа есть дочь от первого брака. Что можно сделать (кроме завещания), чтобы его дочь не претендовала на долю в квартире, не ущемляя права мужа.

Венера Уклаева

Добрый день!

Во-первых, муж может написать завещание. Во-вторых, может оформить договор дарения — в этом случае дочь не сможет претендовать на данное имущество. Если же дарение не рассматривается, то можно оформить договор ренты — это уже возмездный договор.

07 ноября 2017, 12:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как разделить квартиру между дочерью и матерью, после смерти отца (мужа)?
Здравствуйте. У меня умер отец и при разделе имущества мать оформила квартиру только на себя. Могу ли я как дочь претендовать на половину квартиры. Имущество от отца было изначально на мать и на мня, просто при оформлении мы решили, что так будет проще, если она одна всё оформит на себя, чтобы не тратить лишние деньги. Что можно сделать, чтобы получить свою законную долю? Спасибо.
13 декабря 2016, 12:18, вопрос №1472345, яна, снт. Тверь
5 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Что можно сделать, чтобы ребенка не забрали, если меня лишили родительских прав?
Здравствуйте!!У меня такая проблема у меня под судом брат и невестка.У меня 4детей на 2старших моя свекровь меня лешила прав для получения жилья старшим детям у меня еще 2своих детей и благополучная семья.Я весь пакет документов сдала в опеку меня признали опекуном но в ходе прокурорской проверки факт лешения выявился и приехала опека и дали срок до 1сентября привезти кого то из близких родст.а у нас их нет.Если не будет кандидата ребенка забирут.Сказали что мой муж тоже не может оформить опеку так как проживает со мной а я лешенка.Подскажите что делать??
27 августа 2016, 09:43, вопрос №1358630, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Раздел имущества
Что можно сделать, чтобы муж не имел права на долю в моей однокомнатной квартире?
Здравствуйте! Я подала на развод...У нас трое детей:старшему Сыну 18лет,среднему-!3,младшему 4.5года...Я купила на свои деньги 1комн.квартиру,но она идёт ,как совместно нажитая в браке...Оформлена на мне...С Мужем не живём уже 2.5года и он ни копейки не помогал детям...Я подала на развод недавно только и на алименты...И теперь,чтобы отомстить мне Он со своей мамой грозился претендовать на долю в квартире...Что можно сделать,чтобы он не смог иметь оттуда ничего?
03 сентября 2015, 13:09, вопрос №963632, Гузаля, г. Казань
1 ответ
Наследство
Наследование квартиры
Здравствуйте, у нас такой вопрос по наследству. Мы живем в квартире, ордер на которую почти 30 лет назад выдавался на свекровь и ее единственного сына (моего мужа). Квартира в собственности свекрови, но впоследствии она расписалась с гражданским мужем (отцом сына) и как говорит "приватизировала" ее на их троих (хотя мы думаем имеется в виду прописала). на словах квартира остается мужу тк он единственный ее сын и мы в ней сейчас проживаем и собираемся делать ремонт. но сейчас между его родителями напряженные отношения и возможен развод, и так же они уже пожилые. у отца мужа есть старший сын от первого брака. следовательно, вопрос в том как будет наследоваться квартира в случае 1.развода родителей, 2.в случае смерти одного из родителей и 3.что можно сделать чтобы мы были уверены что квартира останется точно целиком мужу? спасибо!!!
23 марта 2015, 07:33, вопрос №772851, Ирина, г. Москва
3 ответа
Наследство
Что можно сделать, чтобы в дальнейшем, часть этой собственности не перешла детям мужа?
Здравствуйте. Мы с официальным мужем приобретаем земельный участок, а в дальнейшем будем строить дом. Все будет оформлено на меня (жену). Что можно сделать, чтобы в дальнейшем, часть этой собственности не перешла детям мужа? Мы бы хотели, чтобы это перешло только моему ребенку. Что нам нужно будет предпринять для этого? Мой mail; orlova.cler@mail.ru. Заранее спасибо.
07 июля 2014, 16:07, вопрос №495431, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017