Где индивидуальному предпринимателю взять справку о доходах?
Юта:
Здравствуйте! Подскажите, где индивидуальному предпринимателю взять справку о доходах?
, Анна, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Здравствуйте Анна!
Как таковой справки о доходах ИП в привычном виде не существует, так как законодательство не содержит такого понятия.
В то же время, декларация вне зависимости от того что выбрано объектом налогообложения, также содержит сведения о доходах предпринимателя.
Копию этого документа, с отметкой о его принятии ИФНС, предприниматель имеет право предоставлять везде, где необходимо предоставление справки о доходах.
Анастасия Ратушная
Добрый день! Справка нужна куда? Вы сами, как ИП, можете дать себе справку. Либо, если этого недостаточно, обратитесь в налоговую.
При УСН подтверждением дохода ИП является декларация и Книга учета доходов и расходов (КУДиР). Книгу можно формировать за любой отчетный период.