8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от наследства на машину и сколько времени на это нужно?

Как отказаться от наследства на машину и сколько времени на это нужно? после отказа единственный наследник будет моя сестра.

07 ноября 2017, 06:42, Сева, г. Южно-Сахалинск
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Да конечно необходимо написать соответствующее заявление у нотариуса, который ведет наследственное дело. У нотариуса наверняка уже есть типовая форма для такого заявления.

Статья 1159 ГК РФ Способы отказа от наследства

1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.

2. В случае, когда заявление об отказе от наследства подается нотариусу не самим наследником, а другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована в порядке, установленном абзацем вторым пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса.

3. Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ. Для отказа законного представителя от наследства доверенность не требуется.

07 ноября 2017, 06:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И если нужны, то где их сделать и сколько времени это займет?
Здравствуйте, хотели заняться продажей тюльпанов на 8 марта! Хотелось бы узнать, хотим торговать на трассе и возле людных мест, нужны ли какие-то разрешения? И если нужны, то где их сделать и сколько времени это займет?
19 января, 04:31, вопрос №2963779, Никита, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть товар в рассрочку и сколько времени это займет?
Здравствуйте!Приобрела в рассрочку смартфон с гарантией на 2 года ,через пару дней он просто не включается,никаких повреждений,ударов,ни разу не роняла,можно ли расторгнуть договор рассрочки и вернуть товар и сколько времени это займет?PS:Еще ничего не оплачивала
22 июня 2019, 20:50, вопрос №2408904, Гузель, г. Кузнецк
1 ответ
Гражданское право
Где поставить штамп с пропиской в новый паспорт и сколько времени это займет?
попал на зону без паспорта был утерян на воле там получил новый паспорт взамен утерянного штампа с пропиской нет .нужно ли мне кокието документы стобы поставить штамп который был в старом паспорте или приехат в паспортный стол обьяснить им .у них же должна быть база данных .и сколько времени это займет
04 января 2019, 00:12, вопрос №2214837, Анонимно, г. Курск
1 ответ
Налоговое право
Что предоставить в налоговую для разблокировки счета и сколько времени это займет?
Доброго времени суток, я открыл ООО в апреле 2016года, ООО не работало так как не был открыт расчетный счет, счет открыл в августе 2017года но его заблокировала налоговая, что мне нужно сделать что бы разблокировать счет и сколько времени это займет? Спасибо.
24 августа 2017, 09:21, вопрос №1733106, Игорь Михайлович, г. Нижний Новгород
1 ответ
Нотариат
Сколько на данный момент стоит сделать доверенность на право подписи, и сколько времени это займёт?
Здравствуйте. Сколько на данный момент стоит сделать доверенность, и сколько времени это займёт?
21 мая 2016, 14:32, вопрос №1259830, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017