8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить авторские права на разработку проектной документации НИОКР?

Здравствуйте!Как получить авторские права на разработку проектной документации НИОКР?Что для этого нужно?

07 ноября 2017, 06:28, Екатерина, г. Сергиев Посад
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Прочтите ст.1297 ГК РФ. В ней в сжатой и конкретной форме прописано, что, кому передается и что для этого необходимо.

07 ноября 2017, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
К кому нужно обратиться за разработкой проектной документации?
Здравствуйте. Обращается Ольга. Являемся собственником нежилого помещения в новом многоквартирном доме.По факту нежилое помещение - это квартира (апартаменты). Планируем перевод нежилого в жилое помещение. Вопрос учета воды. Акты ввода приборов учета воды в эксплуатацию получили при заселении. Но сломался счетчик учета горячей воды. Заключили договор с Водоканалом. Требуют заверенную абонентом или транзитной организацией копию проектной документации на оборудование узла учета. Это верно? И к кому нужно обратиться за разработкой проектной документации? Приглашали контролера Водоканала удостовериться, что у нас не коммерческая организация. Поясните пожалуйста. С уважением О.И.
25 января 2019, 07:51, вопрос №2236689, Ольга, г. Киров
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как отразить в учете расходы на разработку проектной документации для ИП на УСН?
Заказчик перевёл деньги для разработки проектной документации и в дальнейшем монтаж оборудования электропитания. Как отразить расходы на разработку проектной документации для ИП на УСН Доходы- расходы.
25 июня 2017, 16:08, вопрос №1677993, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Авторские и смежные права
Могу ли я получить авторские права на интернет-магазин?
Я являюсь соучредителем ООО.которое заказало разработку сайта для интернет магазина.Дизайном и механикой сайта полностью занимаюсь я.Агенстово по разработке только реализует мои идеи, Вопрос могу ли я получить авторские права на сайт? чтоб уже передать их в безвозмездное пользование ООО до востребования
20 октября 2015, 06:56, вопрос №1012203, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Договор на разработку проектной документации
Мы (организация) заключили договор с проектной организацией на разработку проектной документации по реконструкции приобретенного нами здания. В срок (по договору), проектировщики выполнили нам эскиз, макет и генеральный план реконструкции. Когда мы обратились за получением разрешительной до-кументации, выяснилось, что проект представлен не в полном объеме. Проектная организация заявила, что она выполнила условия договора полностью, поскольку договором перечень предоставляемых материалов не был предусмотрен, а нормативных требований по перечню разрабатываемой документации не имеется, однако она готова выполнить необходимую часть работ при условии дополнительной оплаты. какой совет можете дать?что делать?
14 февраля 2015, 16:45, вопрос №726044, Эльвира, г. Нефтекамск
3 ответа
236 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Как доказать нарушение авторских прав на проектную документацию?
Вопрос про экспертизу авторских прав для их подтверждения. Наше Проектное бюро по заказу по заказу ОАО «Грузовой терминал» в 2009 году разработало проект строительства логистического склада. В 2010 г. этот проект был реализован подрядчиком – строительной компанией в г. Екатеринбурге. В начале лета 2012 г. нам стало известно, что выполненный нашим бюро проект реализуется повторно тоже в Екатеринбурге. Заказчиком строительства является индивидуальный предприниматель, а застройщиком тот же подрядчик, что осуществлял строительство по первому объекту. При этом, когда мы стали узнавать подробнее, оказалось, что на проектной документации стоит штамп неизвестной нам компании «Дизарх», и что этот предприниматель заключал с ними договор на разработку этой проектной документации. Мы считаем, что были нарушены наши авторские права на архитектурный проект. Сейчас готовимся обратиться в арбитражный суд. Но как мы сможем доказать, что использовался именно наш проект, если у предпринимателя есть договор на разработку документации с другой компанией с похожим заданием и получена по этому договору проектная документация? Как доказать авторские исключительные права на проектную документацию?
21 августа 2012, 02:22, вопрос №14756, Наталья, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017