8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в суд для отмены взыскания с поручителя по заявлению должника?

В 2010 году суд вынес решение о солидарности ,между дрлжником и поручителем.Должник платил исправно,потом перестал.Приставы наложили арест на счёт поручителя.Можно ли обратиться в суд на отмену по заявлению должника,должник платить не отказывается!

07 ноября 2017, 06:21, Елена, г. Кыштым
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Этот вопрос в добровольном порядке можно решить с банком

07 ноября 2017, 13:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли без копии судебного приказа написать заявление о его отмене?
Доброго времени суток! О судебных приставов узнала, что есть исполнительное дело о взыскании задолженности в пользу МФК. Копии судебного приказа не получала, суд был в другом городе. Как правильно отменить судебный приказ подскажите пожалуйста!? Можно ли без копии судебного приказа, написать заявление об отмененнии его!?
04 декабря 2019, 12:18, вопрос №2609619, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли обратиться в суд в отсутствие должника?
Здравствуйте! С тех пор как я дала деньги в долг по расписке прошло 2 года. Должник частично вернул долг затем перестал отдавать. Я решила обратиться в суд, но узнала что через месяц должник уходит в армию и вернется после истечения 3 х лет по расписке. Как правильно поступить, можно ли обратиться в суд в отсутствие должника?
11 мая 2019, 17:39, вопрос №2354986, Татьяна, с/с. Первомайский
1 ответ
Административное право
Можно ли в суде в одном административном заявлении указать бездействие приставов и прокуратуры?
можно ли в суде в одном административном заявлении указать бездействие приставов и прокуратуры. т.е "Административное исковое заявление о признании незаконным бездействие судебного пристава исполнителя и прокуратуры"
30 октября 2018, 20:19, вопрос №2151374, Ольга, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли решить вопрос о взыскании денежных средств путем взаиморасчетов?
Добрый день! Очень нужна ваша консультация. Ситуация такова: в суд с иском о разделе совместно нажитого в браке имушества обратилась моя невестка. Спорным оказался мой родительский дом, который по договору дарения принадлежит моему сыну задолго до заключения брака. Кроме дома, в собственности сына оказались стройматериалы для ремонта и перестройки, закупленные моим отцом, первым собственником. С момента заключения брака и до самого окончания ремонтных работ в доме моя невестка не работала, занималась воспитанием дочери. У сына не было возможности одновременно содержать семью и оплачивать ремонтные работы. По этой причине мне приходилось 4 раза подряд брать кредиты, чтобы помочь сыну. Когда нас пригласили на самое первое собеседование с судьей, мы узнали, что дело ведет ,с нашей точки зрения, лицо заинтересованное. Дело в том, что отец судьи и отец моей невестки являются очень близкими друзьями. С самой первой встречи и на протяжении всего процесса мы испытывали к себе предвзятое отношение со стороны судьи. Он сразу настоятельно рекомендовал принять условия истицы, мотивируя это тем, что она мать одиночка и воспитывает двоих детей. К началу судебного процесса моя невестка родила второго ребенка от гражданского мужа. Однако каждый из отцов ее детей участвует в воспитании своего ребенка. Моя внучка по две недели в месяц живет с нами, ее мать получает алименты, помимо этого мы помогаем материально по каждой ее просьбе. Отец второго ребенка проживает с ними, так что нельзя утверждать, что она растит детей в одиночку. По ходатайству моей невестки, истца, была проведена экспертиза спорного дома. Эксперт явился без предупреждения в выходной день, в воскресенье, в свое личное время, по его словам. После того, как мы указали на это, был получен ответ, что эта поездка - по личной просьбе судьи и истца, и что истец все оплатил.Судья не поставил в известность эксперта о том, что в этом доме зарегистрированы и проживаем только мы с сыном, то есть ответчики. У эксперта была информация заведомо ложная, что в доме зарегистрирован и проживает только мой сын. В итоге эксперт разделил дом на две доли между моим сыном и бывшей невесткой. Судья оставил без внимания то ,что мне негде жить, и не присудил мне никакой плошади в доме.В повторной экспертизе было отказано. На всех заседаниях истица вела себя вызываюше и некорректно. Однако со стороны судьи не было в ее адрес никаких замечаний. Было впечатление, что идет дружеская беседа между ними, а вовсе не судебное заседание. Мы трижды писали заявление на самоотвод судьи, но это не принесло результатов. Кроме того, судья запретил аудиозапись и видеорегистрацию всех собеседований и заседаний. В результате по решению суда между моим сыном и невесткой разделили бытовую технику, мебель, золотые украшения, дом и средства от продажи автомобиля. Каждый получил на руки исполнительный лист. Листы были переданы судебным приставам. Дом эксперты оценили в 1 200 000 рублей. Невестке присудили 44/100 доли дома. Это примерно 530 000 рублей. С нее же в пользу моего сына должно быть удержано 296 623 рубля. По данным судебных приставов моя невестка официально нигде не работает, никаких доходов, кроме алиментов на старшую дочь, не имеет. Соответственно долг свой погасить никаким образом не может. Однако она пытается оформить на себя присужденную ей долю в доме и на этой плошади разместить отошедшие ей по решению суда веши. Мой вопрос таков: можно ли решить вопрос о взыскании денежных средств с моей невестки путем взаиморасчетов. То есть удержать сумму ее долга 296623 рубля из стоимости присужденной ей доли в нашем доме примерно 530000 рублей?
29 апреля 2016, 14:56, вопрос №1238031, Галина, г. Курск
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли состояться суд по взысканию задолженности без должника и без его уведомления?
добрый день. может ли состояться суд без должника и без уведомления о предстоящем суде о взыскании задолженности перед банком? Если будет вынесено решение о взыскание имущества могут ли арестовать имущество не принадлежащее должнику, у нас в квартире проживает три семьи?
14 декабря 2015, 10:11, вопрос №1071655, Елена, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017