Можно ли обратиться в суд для отмены взыскания с поручителя по заявлению должника?

В 2010 году суд вынес решение о солидарности ,между дрлжником и поручителем.Должник платил исправно,потом перестал.Приставы наложили арест на счёт поручителя.Можно ли обратиться в суд на отмену по заявлению должника,должник платить не отказывается!

, Елена, г. Кыштым
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Этот вопрос в добровольном порядке можно решить с банком