8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не выплачивают заработную плату?

месяц проработала в организации. за месяц меня официально не устроили и до сих пор не выплатили заработную плату(ушла в сентябре от них). куда мне обратиться и что делать?

07 ноября 2017, 06:20, Ольга, г. Красноярск
Михаил Гужов
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Ольга!

Пишите в прокуратуру о том, что работали в организации, трудовой договор с вами отказалась оформить в соответствии с действующим законодательством, мотивируя это тем, что невыгодно платить слишком много налоговых сборов.По факту сложились трудовые отношения, основанные на соглашении сторон, но не закрепленные трудовым договором, что могут подтвердить многочисленные свидетели. Прокуратура может обратиться в суд в защиту ваших интересов. Если прокуратура не отреагирует обращайтесь в суд самостоятельно.

07 ноября 2017, 06:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Брянцев
Александр Брянцев
Юрист,

Здравствуйте!

Рекомендуем обратиться с жалобой в трудовую инспекцию — https://онлайнинспекция.рф/problems. Жалобу можно направить через Интернет.

07 ноября 2017, 08:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда можно обратиться, если не выплачивают заработную плату в течение 2 месяцев?
Здравствуйте! Скажите, куда можно обратиться, если не выплачивают заработную плату вот уже 2 месяца? Говорят, что вот-вот переведут деньги на карту, а ничего нету.
23 ноября 2019, 13:27, вопрос №2597946, Александр, г. Тамбов
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают заработную плату почти 5 месяцев?
Отцу в деревне, в Федеральном государственной унитарном предприятии( совхозе) не выплачивают заработную плату с июля 2017 года. На все вопросы, директор ФГУП все время переносит дату выплат, говоря о том, что нет денег. Но на протяжении этих месяцев продает имущество ФГУП(зерно,скот и пр.) при этом проводя эти операции под счетами своего личного бизнеса. Начальству выплачивает зарплату "по-черному". Куда можно обратиться?
28 ноября 2017, 14:55, вопрос №1827691, Spravedlivost,
2 ответа
Защита прав работников
В какие органы следует обращаться, если не выплачивают заработную плату?
В какие органы обращаться если не выплачивают заработную плату? Если з/п "черно-белая" есть ли шанс ее получить в результате разбирательств?
11 апреля 2017, 04:58, вопрос №1604350, Нина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают зарплату более 3 месяцев?
Что делать,если не выплачивают зарплату более 3 месяцев? И говорят,что не собираются,т.к у них нет средств. Мы уже практически не работаем с июля месяца(но у нас у всех очередной отпуск) и они хотят что бы мы все написали на увольнение по собственному желанию и сокращать не хотят. Да и мы ещё написали все на административный отпуск без даты (обещали,что снова будем работать) что бы не платить пенсионный налог. А мы не хотим забирать свои трудовые книжки и увольняться. И еще при устройстве они нам не дали наши копии трудовых договоров,хотя обещали, а мы им верили,т.к это не первая их фирма на которой мы работали(по сути это та же фирма ,то же производство и те же люди,но другое название. Помогите пожалуйста
15 сентября 2015, 12:55, вопрос №976194, Сергей, г. Казань
3 ответа
Защита прав работников
Что делать если не выплачивают заработную плату?
Я работал не официально руководителем в компании Соната, и меня уволили без причины и не выплотили денежные средства 50% и не расчитали заработную плату за 13 дней, и что может быть компании когда у них люди работают не официально?
23 сентября 2013, 14:05, вопрос №229820, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017