8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа с вывозом иностранному контрагенту?

Добрый день!Наша фирма продает асфальтоукладчик Пакистанской фирме, доверенным лицом выступает гражданин Белорусии, какой пакет документов требуется для продажи и отправки от нашей фирмы?

07 ноября 2017, 06:09, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Мария Афанасьева
Мария Афанасьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Должен быть заключен договор с обязательным соблюдением существенных условий: о предмете и количестве товара. К условиям поставки будут применяться условия международной купли-продажи Так же необходимо предусмотреть в договоре базисные условия поставки (например, в соответствии с ИНКОТЕРМС), оплаты, применимое право и прочие условия.

По каждому экспортно-импортному контракту российская сторона должна оформлять паспорт внешнеэкономической сделки.

Товар подлежит таможенному декларированию, уплачиваются таможенные платежи и сборы.

Необходимы также транспортные, товаро-транспортные документы (подтверждающие факт приема-передачи).

При трансграничных сделках важен и валютный контроль.

У представителя должна быть доверенность, или иной документ, подтверждающий полномочия.

18 ноября 2017, 01:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможна ли продажа аннулированных земельных участков?
В ходе анализа рынка недвижимости на 2010-2011 год обнаружено, что земельные участки, выставленные в открытом доступе на продажу, на дату подачи объявления о продаже имели статус в росреестре - аннулированный. Возможна ли продажа аннулированных земельных участков? Остается ли собственник земли ее владельцем и может ли ей распоряжаться после его аннулирования?
04 сентября 2020, 06:12, вопрос №2855229, Елена, с. Хлевное
2 ответа
Автомобильное право
Возможна ли продажа прицепа с запретом регистрационных действий?
Наша организация купила полуприцеп в 2016 году, на себя не переоформили. При продаже обнаружили ограничения с декабря 2018 года на прежнего собственника - запрет регистрационных действий. Возможна ли продажа покупателю из Узбекистана? Сможет ли он растаможить его у себя и поставить на учёт? ПТС и договор купли-продажи на руках.
29 июля 2019, 07:33, вопрос №2452468, Роман, г. Барнаул
3 ответа
Жилищное право
Возможна ли продажа квартиры по сертификату "Молодая семья"?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, возможна ли продажа квартиры по сертификату молодая семья, и потом обратная продажа квартиры бывшему собственнику, через какое время возможно совершить обратную продажу, какие подводные камни могут быть при данной сделки, все стороны согласны.
07 мая 2019, 05:11, вопрос №2351402, Екатерина, г. Абинск
3 ответа
Недвижимость
Возможна ли продажа квартиры без согласия двоих из пяти собственников?
Добрый день! В общем в семье возникла такая ситуация..Есть 3 комнатная квартира в которой 5 собственников, двое из который я и мой отец + у меня есть новороженный ребёнок! Остальные 3 собственника моя бабушка,тётя и несовершеннолетний брат! Бабушка решила продать квартиру! Я и отец не согласны. На сайте Авито уже увидели обьявление о продаже нашей квартиры! Возможна ли продажа квартиры без согласия 2 собственников? Законно ли сейчас выставлено обьявление о продаже (не согласовав со всеми собственниками)?
30 июля 2018, 10:56, вопрос №2065404, Анастасия, г. Орел
7 ответов
Жилищное право
Возможна ли продажа квартиры, если собственник против?
Здравствуйте. У меня есть доля в квартире оставленной мне, моему брату и сестре в наследство, после смерти родителей. Жить я в этой квартире больше не могу. Брат постоянно в запоях, и рядом еще сестра с маленьким ребенком. Мы хотим продать эту квартиру и жить дальше своей жизнью. Но брат не хочет ничего делить между нами. Эта квартира находится в собственности у него, но каждый имеет долю в этой квартире. Возможна ли продажа этой квартиры, без согласия собственника? или например мы с сестрой продаем свои доли и из квартиры получиться малосемейка, возможен ли такой вариант? Подскажите с чего нам вообще начать?
26 июня 2014, 13:51, вопрос №486037, Юлиана, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017