8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ребёнку проходить комиссию ОПР по совету педагога?

Здравствуйте! Мой сын учится в 4 классе. За 1 четверть получил три двойки по математике, русскому языку и немецкому. Нам посоветовали пройти комиссию ОПР Ребёнок гиперактивный, неусидчивый. Учитель жалуется что ему трудно усваивать учебный материал. Как то боязно мне что какое то клеймо на нём будет. Можно подумать год назад он другой был! Посоветуйте, нужно ли это вообще делать? Заранее благодарна. Людмила.

07 ноября 2017, 05:24, Людмила, г. Челябинск
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Людмила.

Ваш вопрос еще актуальный?

17 декабря 2017, 12:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли ребёнку сначала оплатить / купить комнату, а уже потом выйти на продажу квартиры (потому что
Добрый день. У несовершеннолетнего ребёнка есть 1/6 доли, полученной 3.5 года назад в наследство. В конце апреля получено разрешение опеки на продажу этой квартиры, в которой есто доля ребёнка и покупку определённой комнаты. Можно ли ребёнку сначала оплатить / купить комнату, а уже потом выйти на продажу квартиры (потому что покупатели квартиры слетели, теперь нужно искать новых покупателей, а комната, разрешённая опекой тоже может слететь в конце мая).
19 мая, 09:23, вопрос №3042301, оксана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, имеет ли право дознаватель допрашивать моего ребёнка 17 лет, в присутствии педагога, но без законного представителя?
Здравствуйте, имеет ли право дознаватель допрашивать моего ребёнка 17 лет, в присутствии педагога, но без законного представителя?
07 апреля, 11:54, вопрос №3023308, Надежда, г. Братск
3 ответа
Нотариат
Скажите, пожалуйста, нужно ли ребёнку нотариально заверенное согласие, если он из Германии едет в Россию один, домой после учебы на каникулы.Но при этом у него пересадка в Турции.Нудно ли заявление?
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,нужно ли ребёнку нотариально заверенное согласие,если он из Германии едет в Россию один,домой после учебы на каникулы.Но при этом у него пересадка в Турции.Нудно ли заявление? Заранее спасибо.
23 февраля, 08:47, вопрос №2992707, анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Есть судебное решение по порядку общения с ребёнком, но в нём написано "при этом встречи с ребёнком проходят с учётом их согласия, режима дня и занятности на дополнительных внешкольных занятиях"
Есть судебное решение по порядку общения с ребёнком, но в нём написано "при этом встречи с ребёнком проходят с учётом их согласия, режима дня и занятности на дополнительных внешкольных занятиях". Есть исполнительный лист, но какой в нём смысл, если мать постоянно запугивает ребёнка и он вынужден присылать мне голосовые сообщения в WhatsApp, что встретиться со мной не может. Как быть в такой ситуации?
16 октября 2020, 13:15, вопрос №2887804, Максим, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Могу ли я через суд добиться,что бы встречи отца и ребёнка проходили только в моё присутствие?
Здравствуйте.Мы с мужем не вразводе,но проживает отдельно.Есть дочка 2лет.Я не препятствую их встречам в любое удобное для мужа время.Но он проживает с матерью и просит ребёнка к себе на выходные,но я не хочу отпускать ребёнка к ним.Могу ли я через суд добиться,что бы встречи отца и ребёнка проходили только в моём присутствие?
12 июня 2016, 14:50, вопрос №1282511, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017