8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты, если был половой акт 10 лет назад с несовершеннолетним парнем?

Здравствуйте у меня такой вопрос У меня был половой акт 10 лет назад с несовершеннолетним парнем я от него родила ребенка и сейчас я хочу подать на отцовство на алименты я могу это сделать И что мне за это будет за то что он был несовершеннолетним

07 ноября 2017, 04:57, Людмила, с. Ербогачен
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте у меня такой вопрос У меня был половой акт 10 лет назад с несовершеннолетним парнем я от него родила ребенка и сейчас я хочу подать на отцовство на алименты я могу это сделать

Людмила

здравствуйте,

алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это содержание не предоставляется его родителем. Т.е. взыскать алименты с его отца на ребенка, пока он не достиг несовершеннолетнего возраста можно. При этом поскольку факт происхождения ребенка от конкретного мужчины не установлен, то прежде чем предъявлять требования о взыскании алиментов, нужно в судебном порядке установить отцовство и только если оно подтвердится, можно говорить о взыскании алиментов.

И что мне за это будет за то что он был несовершеннолетним

Людмила

Ключевым обстоятельством является иное обстоятельство.

соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. За данное преступление предусмотрена ответственность в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет.

У меня был половой акт 10 лет

Людмила

правда, 10 лет назад действовала иная редакция приведенной выше статьи, где ответственность выглядела немного иначе:

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

07 ноября 2017, 08:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Людмила, здравствуйте!

Обязанность родителей по содержанию своих детей установлена положениями ст. 80 СК РФ.

В случае, когда между родителями не достигнуто соглашение о порядке и объёмах содержания либо один из родителей не принимает участия в финансировании семейных нужд, денежные средства могут быть взысканы с такого супруга в судебном порядке.

Обращение в суд возможно не только после развода, но и в браке.

В случае установления судом обязанности по уплате алиментов их размер установлен в ст. 81 СК РФ и будет следующим:

  • на одного ребенка — 25% от всех видов доходов,
  • на двоих детей — 1/3 от всех доходов,
  • на троих и более детей — 50% от доходов родителя.

В случае, если алиментообязанное лицо не имеет постоянного заработка и его доходы носят нерегулярный характер, то судом может быть установлен порядок уплаты алиментов в твердой денежной сумме, размер которой суд определяет с целью сохранения ребёнку прежнего уровня обеспечения, исходя из материального и семейного положения сторон.

Кроме судебного порядка взыскания алиментов возможно также заключение соглашения об уплате алиментов между родителями. Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению и в случае уклонения от исполнения обязанностей по уплате алиментов оно может быть предъявлено на принудительное исполнение так же, как и исполнительный документ, выданный судом.

Людмила, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

07 ноября 2017, 18:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Теперь я хочу пойти в государственную больницу бесплатную, но боюсь, так как мои родители не должны знать, что у меня был половой акт и тем более с парнем
Здравствуйте. Я Саша и мне 17 лет. Дело в том, что в последние два дня меня беспокоят боли в половом органе. До этого я занимался половым актом с парнем. Теперь я хочу пойти в государственную больницу бесплатную, но боюсь, так как мои родители не должны знать, что у меня был половой акт и тем более с парнем. А не рассказать я врачу не могу, ибо лечение будет неэффективным. Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать от врача, чтобы это обследование и процедура прошли тайно, без известия родителей?
20 февраля, 17:45, вопрос №2991329, Саша Чёрный, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Добрый вечер, мне 17 лет, парню 18, я являюсь приёмной дочерью, могут ли парня посадить если был половой акт по обоюдному согласию?
Добрый вечер , мне 17 лет ,парню 18 , я являюсь приёмной дочерью , могут ли парня посадить если был половой акт по обоюдному согласию?
13 января, 14:05, вопрос №2959490, Марина, Новополоцк
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте у меня такой вопрос вот скажите что если девушке 15 лет, а парню 17 у них был половой акт но они предохранялись, грозить парню что не бут
Здравствуйте у меня такой вопрос вот скажите что если девушке 15 лет, а парню 17 у них был половой акт но они предохранялись, грозить парню что не бут
18 мая 2020, 08:57, вопрос №2775087, Дмитрий, г. Брянск
2 ответа
Уголовное право
Если был половой акт между лицом 16 лет и девушкой 14 лет, какое наказание возможно?
Здравствуйте, если был половой акт между лицом 16 лет и девушкой 14 лет(скоро 15), какие наказание может понести человек 16 лет, если родители узнают
07 ноября 2019, 16:40, вопрос №2579759, Иван, пгт. Яя
2 ответа
Право собственности
Как оформить дом, если его хозяин умер 10 лет назад?
Здравствуйте,подскажите как оформить дом если его хозяин умер 10 лет назад итак по порядку, 10 лет назад я купил дом но оформить документы не успел как как хозяин умер я проживаю в этом доме 10 лет в этот дом я успел прописаться и двое моих детей не совершеннолетних сейчас хочу сделать документы может быть есть срок давности?
07 апреля 2017, 11:04, вопрос №1600787, Андрей, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017