8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация комнаты

Будьте добры, подскажите, могу ли я приватизировать комнату в муниципальной квартире, финансовые счета разделяны по суду...родственники от приватизации отказываются, договор социального найма на них

, Екатерина Дворовая, г. Москва
Олеся Слезкина
Олеся Слезкина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Приватизировать комнату можно только в коммунальной квартире. Таковой она является если проживающими в комнате заключен договор соц. найма именно на комнату.

Из описанной Вами ситуации можно сделать вывод, что квартира коммунальной не является (в договоре соц. найма указанна квартира, а не комната) и, следовательно Вы комнату в такой квартире приватизировать не можете.

1
0
1
0
Екатерина Дворовая
Екатерина Дворовая
Клиент, г. Москва

А разделить договор я могу или нет , например на факте доказательства родства? заранее благодарна за ответ!

Похожие вопросы
ЖКХ
В комнате с веру следов нет, поменяли ламинат
Залив квартиры в которой не проживаю. Обнаружены следы залива в спальне, акт составили. В комнате с веру следов нет, поменяли ламинат. Сосед с верху отрицает вину. Время уже прошло.
, вопрос №4776743, Аркадий, г. Сочи
Семейное право
Мы с мужем живем в комнате общежития, муж соцнайм комнаты, при разводе может ли он выписать меня без моего ведома?
Мы с мужем живем в комнате общежития,муж соцнайм комнаты,при разводе может ли он выписать меня без моего ведома?
, вопрос №4776079, Елена, г. Москва
Жилищное право
В собственности (приватизация) у мамы есть квартира, в которой живу я с мужем и детьми, и дом в котором живет моя мама с папой
Здравствуйте, мою маму признали недееспособной, ее опекуном является мой папа ( ее муж). В собственности (приватизация) у мамы есть квартира, в которой живу я с мужем и детьми, и дом в котором живет моя мама с папой. Папа хочет передать мне квартиру по договору дарения. Это возможно? И что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4776024, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Кто имеет право находиться в комнате?
Добрый день! У меня комната в 3-х комнатной коммунальной муниципальной квартире (собственников нет). В одной из трех комнат проживала семья. Мать, ее трое детей, ее родной брат и ее муж который не прописан в квартире. Полгода назад они получили квартиру. Но остались прописаны брат и старший сын 18 лет. Но мать решила сдать комнату своему бывшему мужу и сама периодически остается ночевать. Кто имеет право находиться в комнате??
, вопрос №4775581, Наташа, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, приватизация квартиры в мае 2025 года, когда прийдёт налог на квартиру в этом или следующем году?
Здравствуйте, приватизация квартиры в мае 2025 года, когда прийдёт налог на квартиру в этом или следующем году?! Спасибо
, вопрос №4775531, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2012