8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет со мной, если я не ходил в военную часть на работу больше 10 дней?

что будет я не ходил в военую часть на работу я контрактник больше 10дней меня не было при этои я не хочу служить в этой части хочу уволиться на гражданку теперь из пропусков заводят уголовку что мне светит не разу небыл судим

07 ноября 2017, 04:41, Дмитрий, г. Мурманск
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, г. Москва

В соответствии с ч. 3 ст. 337 УК РФ (отсутствие свыше десяти суток но не более одного месяца ) вам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Если вы в воинской части будете отсутствовать свыше месяца, то это уже ч. 4 ст. 337 УК РФ и Вам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Однако, есть примечания к данной статье: если Ваше отсутствие было обусловлено стечением тяжелых жизненных обстоятельств, то Вас могут освободить от уголовной ответственности.

Я Вам советую говорить, что умысла вовсе уклониться от военной службы у Вас не было, а хотели лишь временно отдохнуть. Так как если скажете, что убежали потому что хотите уволиться, то это уже ст. 338 УК РФ (дезертирство) и более тяжкое наказание.

А так, если все признаете, можете отделаться условным сроком или штрафом.

07 ноября 2017, 09:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что будет, если не являться на военную службу, будучи контрактником?
Что будет если не появляться на службе более 3 суток но менее 10 если являешься военослужущим контрактной службы? Какая статья при увольнении? Какие последствия ?
22 июля 2018, 21:29, вопрос №2059126, Pavel Druzik, г. Серпухов
1 ответ
Защита прав призывников
Что будет, если не поступить на военную кафедру и даст ли университет отсрочку до окончания обучения?
Добрый день! Мой сын учится на втором курсе университета. На третьем курсе у них появляется военная кафедра, чтобы поступить на неё нужно пройти конкурсный отбор. По состоянию здоровья ( 2 степень плоскостопии с деформирующим артрозом) пробежать 3 км не реально. Что будет если не поступить на военную кафедру? Даст ли университет отсрочку до окончания обучения в вузе?
14 апреля 2018, 08:31, вопрос №1966877, Юлия, г. Москва
2 ответа
Административное право
Что будет, если не явиться в суд по административному нарушению?
что будет если не явиться в суд по ст 10 5.1 коап рб, когда заполняли протокол, просил что бы рассмотрели без меня, но оповещения о явке в суд пришло все равно.
23 марта 2018, 06:18, вопрос №1943867, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Что будет, если не ходить на исправительные работы, которые были назначены решением суда?
Добрый день, была 264.1 дали 200 часов работ, что если я не буду их посещать? Будет ли что то?спасибо
23 сентября 2017, 14:17, вопрос №1759917, Алексей, г. Астрахань
3 ответа
Военное право
Имею ли я право на получение квартиры, если в военной части работаю больше 10 лет?
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста ,имею ли я право на получение собственной квартиры ,если при военной части работаю больше 10-ли лет? 1995 по 2010- работала в детском саду при военной части ; 2010 по нынешнее время работаю в госпитале при военной части. Я являлась и являюсь гражданским персоналом ,но слышала ,что право на получение квартиры у меня есть,правда ли это? Если да ,то какие документы следует собрать и куда обратиться с этим вопросом ? P.S. Проживаю я в служебном помещении (общежитие ) на основании договора социального найма ,который приходится периодически продлевать . Поэтому меня интересует получение собственного жилья ,не относящегося к служебному . Заранее спасибо .
19 сентября 2017, 02:29, вопрос №1755366, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017