8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет со мной, если я не ходил в военную часть на работу больше 10 дней?

что будет я не ходил в военую часть на работу я контрактник больше 10дней меня не было при этои я не хочу служить в этой части хочу уволиться на гражданку теперь из пропусков заводят уголовку что мне светит не разу небыл судим

, Дмитрий, г. Мурманск
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

В соответствии с ч. 3 ст. 337 УК РФ (отсутствие свыше десяти суток но не более одного месяца ) вам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Если вы в воинской части будете отсутствовать свыше месяца, то это уже ч. 4 ст. 337 УК РФ и Вам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Однако, есть примечания к данной статье: если Ваше отсутствие было обусловлено стечением тяжелых жизненных обстоятельств, то Вас могут освободить от уголовной ответственности.

Я Вам советую говорить, что умысла вовсе уклониться от военной службы у Вас не было, а хотели лишь временно отдохнуть. Так как если скажете,  что убежали потому что хотите уволиться, то это уже ст. 338 УК РФ (дезертирство) и более тяжкое наказание.

А так, если все признаете, можете отделаться условным сроком или штрафом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
Оформить отпуск пока на реабилитации, не приезжая в часть. Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
, вопрос №4095802, Софья, г. Иркутск
Военное право
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
, вопрос №4095455, Алена, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 07.11.2017