8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит увольнение по собственному желанию, если выхожу на больничный?

Добрый день,я написала заявление на увольнение по собственному желанию,т.е.7.11 последний рабочий день и соответственно день увольнения.Если я с 7.11 открываю больничный лист,дата увольнения сдвигается и нужно будет после закрытия больничного ещё 1 день отрабатывать?

07 ноября 2017, 04:00, Дарья Ранжева, г. Удомля
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист,

Добрый день. В соответствии со ст. 81 Трудового кодекса не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Таким образом, запрет действует только на случаи увольнения по инициативе работодателя. В рассматриваемом случае инициатива увольнения исходит от Вас. поэтому выходить с больничного на работу и отрабатывать Вам уже ничего не требуется.

07 ноября 2017, 07:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как уволиться по собственному желанию, находясь на больничном?
Добрый вечер! Ситуация такова: я будучи находясь на больничном мой начальник сказал что мне плевать что ты на больничном хоть умрёшь но ты должен и всё. Такое хамство терпеть не стал и написал заявление по собственному желанию, но моя кадровика пугает меня мол статьей ( да забыл сказать что моя директриса не давала мне заявление на увольнение причина мол когда выйдешь с больничного тогда и дам. Вопросы: 1) на какую статью я могу опираться при увольнении по собственному желанию находясь на больничном? 2) на каком основании мне моя директриса не давала заявление когда я попросил её об этом?
11 ноября 2019, 15:30, вопрос №2583967, никита, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какая статья ТК РФ регламентирует увольнение по собственному желанию во время больничного?
Увольнение по собственному желанию во время больничного "Но могут быть нюансы, например, если сотрудник написал заявление, а потом заболел до окончания двухнедельного срока предупреждения. Руководство все равно должно оформить увольнение в период больничного по собственному желанию в указанную в заявлении дату. Задерживать и заставлять отрабатывать после выздоровления в этом случае работодатель не имеет права. Кстати, после закрытия листка временной нетрудоспособности человек имеет право на получение пособия по бывшему месту работы, и работодатель обязан принять у него лист и выплатить пособие." Добрый день, подскажите какая статья ТК РФ, дает мне эти права*
17 июня 2019, 06:45, вопрос №2400881, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Каким образом происходит увольнение по собственному желанию, если испытательный срок заканчивается?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит увольнение по собственному желанию, если испытательный срок заканчивается завтра, 29.03.19.
28 марта 2019, 18:18, вопрос №2308042, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на больничном?
Здравствуйте. Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на больничном так, что бы увольнение произошло только после закрытия больничного?находясь на больничном 16.09 я написала заявление по слбсьвенномк, указав дату увольнение как последний день больничного. Директор просит переписать заявление не указывая дату, я боюсь что она уводит меня через 2 недели независимо вышла я с больничного или нет. Что мне делать? Спасибо
19 октября 2017, 13:14, вопрос №1785610, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на больничном
Я нахожусь на больничном, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на больничном?
21 октября 2016, 13:08, вопрос №1415785, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017