Как выяснить, была ли сумма долга разделена приставами на всех проживающих?

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени сумма на сайте судебных приставов одна или поднленная на каждого

, панова евгения,
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Евгения, добрый день.

Для того чтобы это понять — необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Но предварительно могу Вам сказать, что скорее всего вы несете солидарную обязанность по коммунальным платежам.

При солидарной ответственности кредитор вправе обратиться к любому из должников, чтобы взыскать сумму долга.

Желаю удачи!

Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здесь солидарная ответственность. Лист выдается на основании решения суда. Если и уточнять подробности, то только в суде.