8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять повторно отпуск по семейным обстоятельствам, в связи с рождением ребенка?

Я военнослужащий по контракту брал в этом году отпуск по семейным обстоятельствам (женился) могу ли я взять повторно отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка

07 ноября 2017, 00:31, Добровольский иван иванович,
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с пунктом 11 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237)

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.


Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Количество предоставления отпусков по личным обстоятельствам в календарном году не ограничено, но в вашем случае отпуск предоставляется по решению командира по подпункту «в». В случае отказа его оспаривание бесполезно: ни прокуратура, ни суд не усмотрит в этом нарушения. Если только вышестоящий командир встанет на вашу сторону. А так командир части мог вам и отпуск по личным обстоятельствам в связи с регистрацией брака не предоставлять.


07 ноября 2017, 01:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться "по семейным обстоятельствам"?
Здравствуйте! Я военнослужащая, стаж с 2006, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнок болен. Поливалентная пищевая аллергия. Детский сад посещать не может, прививок нет. Бабушек нет рядом. Могу ли я уволиться "по семейным обстоятельствам"?
23 мая, 23:30, вопрос №3044352, Ольга, г. Ангарск
2 ответа
Трудовое право
Есть 30 дней ежегодного оплачиваемого отпуска, могу ли взять этот отпуск, находясь в декретном отпуске?
20 февраля выхожу в декрет, есть 30 дней ежегодного оплачиваемого отпуска, могу ли взять этот отпуск, находясь в декретном отпуске?
05 января 2020, 22:56, вопрос №2637669, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Военное право
Обязаны ли мне дать на службе 10 дней по семейным обстоятельствам при рождении ребенка?
Обязаны ли мне дать 10 дней по семейным обстоятельствам при рождении ребенка я военнослужащий по контрактк
25 июня 2019, 16:16, вопрос №2412397, Дима, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам, или только по несоблюдению?
Доброго времени суток. Ситуация такая, прохожу военную службу по контракту. После смерти отца, встал вопрос по уходу за матерью,и большим частным домом. Мать не болеет, (ну по крайней мере ее в больницу не затащить) но в возрасте, к тому же дом большой, и требуется уход, дрова и пр. Хочу инициировать увольнение. Вопрос: могу ли я уволится по семейным обстоятельствам, или только по несоблюдению? Заранее спасибоУдачного дня!
03 июня 2019, 08:17, вопрос №2382527, Александр, г. Самара
1 ответ
Военное право
Могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам, чтобы вернуться к семье?
Здравствуйте, подскажи пожалуйста, я военнослужащий по контракту, меня перевели в другой регион с дальнего востока на запад, там на старом месте осталась семья, жена и ребёнок 2 мес, могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам чтоб вернуться к семье?
22 ноября 2017, 06:55, вопрос №1820736, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017