Можно ли вернуть деньги, если я подписала акт приема-передачи оказанных услуг?

Подсунули акт приема-передачи оказанных услуг сразу же после подписания договора на оказание этих услуг. Там прописан пункт, что я не имею претензий. Подписала. Но во время оказания услуги претензии появились, могу ли я вернуть деньги и подать претензию?

Сотрудничала с агентством по недвижимости.

  • HVFbyr4ahv4
    .jpg
  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
  • 003
    .jpg
  • 004
    .jpg
  • 005
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Если Вы акты приема-передачи услуг подписали и указали, что нет претензий, боюсь, доказать Вам что-либо будет невозможно.

Насколько знаю из практики, у крупных агентств недвижимости такая деятельность поставлена на поток: люди подписывают пустые акты, а потом с них взыскивают деньги за услуги, которых не оказывали.

Кроме того, Ваш вопрос не конкретен. Какие услуги Вам оказывали, и какие возникли претензии?

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за отклик! Я заплатила за доступ к базе и помощь в поиске жилья. Квартиру для съема нашла сама, вариантов из базы подходящих не было предоставлено.

А они вписали эту квартиру в подписанный Вами бланк? Это распространенная ситуация.

Что в акте указано?