8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков в Калужской области?

Если такой существует можно правильное название,номер закона.А лучше ссылку на сам закон с запретом.Заранее благодарю

06 ноября 2017, 20:14, Анна Пожидаева, г. Калуга
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Анна, здравствуйте. В Калужской области действует Закон Калужской области N 182-ОЗ от 06.04.2006 «О регулировании отдельных правоотношений в сфере оборота алкогольной продукции на территории Калужской области», он касается алкогольных энергетиков. (п.4 ст.2.2 Закона)

http://docs.cntd.ru/document/9...

Что касается неалкогольных энергетиков, то пока запрета нет, возможно имеется какой-то законопроект в стадии рассмотрения. В ряде регионов он уже есть.

06 ноября 2017, 20:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существует ли закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков?
Здравствуйте, существует ли закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков в городе Екатеринбург
07 декабря 2019, 18:43, вопрос №2613150, BeamHx, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Существует ли закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков в ХМАО?
Существует ли закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков лицам в ханты мансийске
16 июня 2017, 20:52, вопрос №1669841, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Существует ли закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним?
Здравствуйте. Существует-ли закон на федеральном уровне о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков в Лен.Обл!?) (Сосновый Бор,Лен обл рег47)
30 мая 2017, 13:26, вопрос №1652059, Роман, г. Сосновый Бор
1 ответ
Защита прав потребителей
Существует ли закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет?
Здравствуйте, существует ли такой закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков до 18 лет? Если да, то какая это статья в законе? А если нету, то как доказать это продавцу, что такого закона нет?
29 мая 2017, 13:15, вопрос №1650826, Алех, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Существует ли запрет продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним?
Здравствуйте, проживаю на территории Свердловской области. Есть ли закон, запрещающий продавать безалкогольные энергетические напитки?
28 мая 2017, 13:30, вопрос №1649775, Семён, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017